20 Апрель 2024
 

Йом Киппур. Молитва единства верующих Винницы

28 сентября, в Йом Киппур, в первой половине дня, состоялась совместная молитва на местах массовых расстрелов евреев во время Второй Мировой Войны. Участники молитвы, представители нескольких христианских церквей и еврейской мессианской общины города Винницы в единстве молились о прощении грехов своих предков, принимавших активное или пассивное участие в военных преступлениях Третьего Рейха, о разрушении действия духа антисемитизма и связанных с ним проклятий на Украине, о благословении для Израиля и спасении всего еврейского народа.

Особая атмосфера сопровождала всех присутствующих. Искренняя молитва раскаяния, сожаления и надежды на то, что подобное никогда более не повторится в истории, как всемирной, так и истории христианства. Напоминание о былых трагических событиях дает возможность осознать свое сегодняшнее положение и отношение к Израилю, и бодрствовать, чтобы, как в прошлом некоторые немецкие церкви, не оказаться в числе проклинающих Божий народ.

В тот же день, вечером, христианские церкви и еврейская мессианская община встретились на общей молитве единства, которая уже некоторое время ежемесячно проводится в городе Винница по взаимному желанию пастырей, понимающих важность и силу единения церквей в Теле Мессии.

В совместной молитвенной встрече приняли участие церкви: “Утренняя звезда” (п. Александр Парфенюк), “Церковь Назарянина” (п. Роман Лебедев), “Гринвэй” (п. Андрей Юхимец), “Врата Небесные” (п. Валентин Кущенко), “Новое поколение” (п. Алексей Шабанов), “Церковь Славы Божьей” (п. Сергей Гребенников), “Спасение” (п. Владимир Тарасов), “Зерно вечности” (п. Пётр Евтушек), “Благодать” (п. Максим Ларцин) и еврейская мессианская община (п. Михаил Самсонов).

Символично, что все это происходило в Йом Киппур, библейский праздник, строгий пост, «субботу суббот», когда первосвященник в Храме, принеся необходимые жертвы, входил во Святое Святых и Всевышний прощал все грехи Израилю. «Радостно, что верующие на Украине имеют возможность сегодня в единстве благодарить Бога за Его милость, за дарованное им прощение и бесценное спасение в Иисусе Христе», - уверены участники молитвы.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 03 Окт. 2009 в 02:27 Валера:

Спасибо,за статью!Кстати наступил евр.праздник<Сукот>,напишете о нем.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5