19 Апрель 2024
 

В торговых центрах Англии на Рождество будут разыгрывать христианские сценки

Христианские церкви Англии намерены в этом году сделать праздник Рождества максимально близким к простым людям при помощи массового проекта “Прими участие в сценке”. На территории торговых центров и рыночных площадей по всей стране в праздничные дни будут проводиться костюмированные рождественские спектакли, принять участие в которых сможет любой желающий.

На официальном сайте проекта можно будет посмотреть фотографии постановок, прочитать отрывок из Евангелия о Рождестве и узнать о значении этого праздника в наше время, пишет ”Интерфакс-Религия” со ссылкой на британскую газету Christian Today.

Аналогичное мероприятие в Честере в прошлом году прошло с большим успехом. Сегодня Союз баптистов Британии совместно со многими другими христианскими организациями пытается сделать такой проект общенациональным.

“Прими участие в сценке” - простой и надежный способ донести историю о Благой вести до людей, живущих рядом с вами. В этом проекте будут массовость, творчество, радость и эффект. Присоединяйтесь!” - говорит представитель Архиепископского совета Церкви Англии преподобный Кэнон Пол Бейс.

Между тем празднование Рождества в Великобритании с каждым годом становятся все менее публичным. Уже четверть школ страны отказалась от рождественских спектаклей и концертов, чтобы не вызывать недовольства представителей других религий. По той же причине во многих офисах введен запрет на елочные игрушки и рождественскую символику.

Кроме того, в Великобритании, как и в США, борются не только с рождественскими атрибутами, но и с самим именем Христа. К примеру, муниципальный совет Бирмингема переименовал Рождество Христово в “Винтервал” - название, сложенное из английских слов “зима” и “интервал”. На рождественских марках Королевской почты Англии теперь вместо привычных Младенца Христа и волхвов нарисованы олени и снеговики.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5