25 Апрель 2024
 

18 октября, Киев, дворец “Украина”: Всеукраинский день благодарения

18 октября 2009 года в 11.00 в Национальном дворце искусств «Украина» состоится Всеукраинский день благодарения Господу по инициативе Всеукраинского союза церквей христиан веры евангельской пятидесятников (ВСЦХВЕП), сообщают Агентству ProChurch.info организаторы. Цель собрания отображена девизом: «Богу благодарение за хлеб, за мир, за Украину!»

Христиане веры евангельской, а также верные других христианских церквей соберутся вместе, чтобы поблагодарить Бога за благополучие и мир в Украине. На праздник приглашены Президент Украины Виктор Ющенко, Глава Верховного Совета Владимир Литвин, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, священнослужители церквей Украины, депутаты Верховного Совета, послы иностранных государств, представители благотворительных и общественных организаций, ученые и деятели искусства. Ожидается, что участниками торжественного богослужения будут более трех с половиной тысяч человек – представители многих христианских конфессий и разных регионов Украины.

Всеукраинский союз церквей христиан веры евангельской пятидесятников выступает инициатором и организатором Всеукраинского дня благодарения Богу, который проходит ежегодно осенью и приобретает все большую поддержку в обществе. Организаторы убеждены, что такой общий праздник обогатит украинский народ.

Народы многих стран, в частности Великобритании, Канады, США, Кореи, Австралии, стран Африки проводят свой День Благодарения, вспоминая Господни милости и благословения, благодарят за урожай и все блага, которые получили на протяжении года.

Идея проведения такого мероприятия национального масштаба в Украине была озвучена старшим епископом ВСЦХВЕП Михаилом Паночко на встрече Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций с Президентом Украины 3 марта 2006г. и получила поддержку украинских церквей. Президент Украины в своем поздравлении участникам праздника 21 октября 2007 отметил его важность в процессе духовного обновления нации.

Читать еще -

Пятидесятники, баптисты и католики вместе благодарили Бога во дворце «Украина» (фото)

На Майдане Независимости молились Богу. В Киеве прошел День благодарения (фото)

Майдан независимости стал майданом молитвы (фото)

Первый Всеукраинский день благодарения: В Киеве поблагодарили Бога за хлеб, за мир, за Украину

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5