19 Апрель 2024
 

Запрет на библейские цитаты вызвал волну поддержки “за Христа”

Несмотря на многочисленный протест, относительно запрета на использование болельщиками плакатов с цитатами из Библии на игровом поле, руководство школы в штате Джорджия отказывается изменить свое решение. Тем самым, этот спорный вопрос заставил многих студентов-христиан твердо отстаивать свои права на свободу слова и провозглашение своей веры во Христа.

Комитет по вопросам образования в Catoosa County, штат Джорджия, на днях принял решение о том, что запрет на использование плакатов с цитатами из Библии на футбольном поле школы Lakeview-Fort будет продлен. Данное решение было принято после того, как одна из женщин пожаловалась на то, что такого рода транспаранты могут задевать чьи-либо религиозные взгляды, что, соответственно, нарушает Конституцию США, сообщает Christian Portal News со ссылкой на OneNewsNow.com.

Многие студенты-христиане вместе со своими родителями в знак протеста на футбольных матчах стали надевать футболки с надписями «воины Христа», а также использовать различную христианскую символику при оглашении счета игры. Но при этом, после всех просьб и протестов, решение комитета образования остается прежним.

Местный молодежный пастор Брэд Скотт создал группу в социальной сети Facebook в поддержку болельщиков, использующих христианские плакаты и транспаранты на матчах. Он также говорит о том, что, несмотря на то, что данное решение весьма огорчает христиан, они не собираются сдаваться.

“Мы рады тому, что произошло, так как теперь на стадионе еще больше знаков в поддержку нашей позиции. Нас ободряет то, что это уже имеет определенный результат. Это превратилось в своего рода национальное движение в поддержку Христа”, - говорит молодежный пастор.

Скотт также говорит, что дело остается открытым. На днях он будет встречаться с местным адвокатом, и обсуждать вопрос того, каким образом христиане могут отстоять свою позицию.

Перевод ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5