23 Апрель 2024
 

Более миллиона человек в Мадриде вышли на манифестацию против абортов

В субботу на площадь Пуэрта-дель-Соль в Мадриде вышли более миллиона человек с транспарантами с надписью «Каждая жизнь ценна». Семьи, молодежь, монахи и священнослужители вышли на улицу с требованием защитить человеческую жизнь с момента зачатия, и именно это будет подлинной защитой женщин и матерей. Ведь абсурдно называть аборт «свободным выбором», в то время как он всегда, во всех без исключения случаях является вынужденным шагом женщины: именно с его причинами, а не с невинным ребенком, нужно бороться, чтобы можно было беспрепятственно сделать выбор в пользу жизни.

Среди участников манифестации был и президент Форума испанских семей Бениньо Бланко, который заявил, что протесты «не прекратятся до тех пор, пока в Испании не будет ни одного аборта». Испанское общественное мнение явно приняло сторону защитников жизни, и речь идет не только о католиках.

Манифестация в Мадриде была организована в связи с новым законопроектом, который будет обсуждаться в Парламенте. Согласно предлагаемому новому закону, аборт будет свободным правом до 14 недель беременности, а до 22-й недели - по медицинским показаниям. Среди этих показаний можно найти также «психологический ущерб матери». В большинстве же случаев этот неясно определенный «психологический ущерб» становится оправданием для массовых прерываний беременности. В настоящее время в Испании производится 112 тысяч абортов в год.

В манифестации, не имевшей политического характера, принимали участие около 50 парламентариев, в их числе - бывший премьер-министр Хосе Мария Азнар, пишет Агнуз.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5