20 Апрель 2024
 

Бенни Хинн рассказал “всю правду” о своем служении

«Мне очень приятно,… потому что пришло мое время рассказать всю правду, - сказал Бенни Хинн в интервью Дэну Харрису на телеканале ABC. – Я не хочу, чтобы люди говорили вместо меня. Я хочу говорить сам за себя». На протяжении многих лет Бенни Хинн был субъектом для изучения СМИ и правительства из-за чудес, которые он совершает, а также из-за своего роскошного образа жизни, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Telegraph и Christian Today.

Как сообщает пресс-центр служения Бенни Хинна, на Конференции огня и служении исцеления в Нью-Йорке в прошлом месяце, несколько подростков получили исцеление от лейкемии, рака легких и частичной глухоты.

«Было так много исцелений, что люди вынуждены были стоять в очереди, чтобы выйти вперед и засвидетельствовать!», - говорится в сообщении.

Подобные конференции проводятся по всему миру и приносят в кассу служения сотни тысяч долларов. Все эти деньги являются пожертвованиями посетителей, многие из которых приходят в поисках физического исцеления.

Бенни Хинн родился в семье греко-католиков, но позже стал приверженцем харизматической церкви. В интервью телеканалу ABC он сообщил, что не имеет медицинских подтверждений исцелений, и некоторые люди, которые на служениях свидетельствовали о своем исцелении, на самом деле не были исцелены. «Это вещи, которые я не могу объяснить, потому что я не целитель. Я такой же человек, как и вы», - сказал Бенни Хинн.

Когда ему задали вопрос, не использует ли он религиозных и ранимых людей для своего собственного обогащения, он ответил: «Человек не может обманывать людей на протяжении многих лет. Я думаю, если бы я обманывал людей на протяжении 35 лет своего служения, к этому моменту меня бы уже поймали».

Бенни Хинн и его служение сегодня находятся под расследованием сената США за возможные финансовые махинации. Два года назад Сенатор Чарльз Грэссли выслал письма представителям шести служений, требуя от них финансовых отчетов. По словам Грэссли, он пытается выяснить, используют ли служители свой свободный от налога статус для того, чтобы скрыть вызывающе богатый образ жизни.

Хинн стал одним из тех служителей, которые предоставили эти отчеты.

«Мне нечего скрывать», - сказал он. Но отказался показывать какие-либо документы телеканалу.

Это интервью стало первым, в котором Хинн разрешил вопросы относительно государственного расследования. Ранее в этом месяце в новостях Fox News он сказал: «СМИ все равно не представят меня таким, каким я хочу себя показать».

«Но это неважно на самом деле, самое главное, что люди дают мне шанс говорить», - сказал он.

Дэн Харрис задал Бенни Хинну несколько вопросов, которые интересовали многих людей, так как он и его служение привлекают миллионы людей и, как следствие этого, миллионы долларов. Не смотря на то, что представитель Бенни Хинна несколько раз прерывал запись из-за вопросов, которые были заданы евангелисту, он продолжил интервью: «На протяжении двадцати лет я хотел, чтобы кто-нибудь задал мне вопросы, которые задали мне вы».

На вопрос по поводу личного самолета, проживания в пятизвездочных отелях и дорогой одежде Хинн ответил: «Знаете, существует такое мнение, что проповедники обязаны ходить в сандалиях и ездить на велосипедах. Но это бред». Он также уточнил, что личный самолет – это «необходимость, а не роскошь».

Как сообщает ABC, служение Бенни Хинна собирает около ста миллионов долларов в год. Хинн сообщил, что его зарплата составляет «более пятисот тысяч», но отказался назвать точную цифру.

«Цель моей жизни состоит в том, чтобы проповедовать евангелие Иисуса Христа. Это все, о чем я беспокоюсь», - сказал он.

Он также уверил телезрителей в том, что к своему удовольствию не получал бы ни цента от служения за свою работу. Но за этим последовало условие – о нем «должны были бы позаботиться финансово» - либо посредством работы, либо поддержкой кого-то другого.

Читать еще:

Бенни Хинн: помазанник Божий или мошенник?

Бенни Хинна не пустили в Великобританию

Командам Бенни Хинна и Т.Д. Джекса Украина передала около 300 тысяч долларов

Днепропетровская церковь “Благая весть” - о визите Бенни Хинна

Рекордное скопление людей на служениях Бенни Хинна в Днепропетровске (фото)

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5