20 Апрель 2024
 

Главу одной из Украинских Автокефальных Церквей Моисея (Кулик) задержали по подозрению в изнасиловании

Сотрудники отдела милиции Голосеевского района Киева задержали в конце октября 49-летнего Олега Кулика, также известного под именем Патриарха Моисея, главу Украинской Автокефальной Канонической Церкви, имеющей несколько приходов в Украине. Как сообщает “Комсомольская правда в Украине”, Олега-Моисея Кулика подозревают в десятках изнасилований, якобы совершенных им после молитвы, с помощью которой он “вводил в транс” пострадавших женщин.

“О деяниях пастыря мы узнали из заявлений пострадавших, - сообщили газете в милиции. - Он объявил себя Моисеем и убеждал женщин, что наставляет их на путь истинный! ...Есть информация, что среди его жертв могут быть и несовершеннолетние”.

Против Олега Кулика возбуждено уголовное дело по статье “Посягательство на здоровье людей под видом проповедования религиозных вероучений”, ему грозит три года тюрьмы. Вместе с тем, основная часть последователей Церкви Патриарха Моисея выступила в его защиту, считая заявления пострадавших провокацией. Сам задержанный Патриарх рассматривает происходящее как “акцию Службы безопасности Украины, направленную на физическое уничтожение” главы одной из ветвей УАПЦ, пишет Портал-Кредо.

“Этот человек уже давно будоражит умы людей, - сказал об Олеге-Моисее Кулике епископ УПЦ КП Евстратий (Зоря). - Называл себя Моисеем, вел проповеди, в которых якобы наставлял людей на путь истинный, но самом деле говорил вещи, которые не имеют ничего общего с православием. Тем не менее, он смог завлечь в свою церковь несколько сотен прихожан, которые считали его едва ли не Богом!”

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 19 Ноя. 2009 в 02:30 Olena:

УРА-Информ - форум - обсуждение новостей - тема: Любовь и гипноз Патриарха Моисея

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5