25 Апрель 2024
 

В Дании хотят запретить рожать детей: “Меньше народа - больше кислорода”

Свою позицию датское правительство представит на декабрьской международной климатической конференции в Копенгагене. Дания ссылается на экспертов, утверждающих, что чем больше людей в мире, тем больше выделяется углекислого газа.

Политики указывают на то, что изменение климата негативно влияет на ситуацию самых бедных в развивающихся странах. Земля перестает родить, во многих частях Африки заметна нехватка аграрной почвы.

«Дания чувствует себя обязанной включить вопрос контроля рождаемости в проект соглашения о климате», - говорит Улла Торналес, министр по делам помощи развивающимся странам. По ее мнению, в копенгагенском соглашении должна присутствовать запись о том, что каждый человек имеет право использовать контрацептивы и планировать свою семью.

Как сообщает Milites Christi Imperatoris, Данию в этом вопросе поддержат Финляндия, Исландия, а также группа африканских стран. Копенгаген ожидает поддержки стран, прирост населения в которых растет скорыми темпами, - Индия, Индонезия, Китай, Бразилия.

Министр признает, что вопрос контроля рождаемости во многих странах подпадает под табу. Однако говорит, что на необходимость ограничения прироста населения указали авторы рапорта фонда популяции UNFPA.

В соответствии с рапортом, планированием семьи и использование презервативов, самый дешевый и самый простой способ борьбы с изменением климата.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5