26 Апрель 2024
 

«Соборная молитва о будущем Украины» объединила христиан разных конфессий

27 ноября в днепропетровском ДК «Шинник» состоялась межденоминационная всеукраинская конференция «Соборная молитва о будущем Украины» - сообщает Агентству РroСhurch.info пресс-центр церкви «Благая Весть» г. Днепропетровска. В конференции приняли участие главы и представители союза НХХЦ (ПЕ), Духовного Центра объединений церквей «Прославление», Протестантской Церкви Украины, объединения «Глас Господа», Религиозного центра евангельских христиан Апостольской Христианской Церкви Украины, Объединения Христианских церквей «Хлеб жизни» и других союзов, объединений и церквей.

По словам епископа Днепропетровского региона союза НХХЦ (ПЕ), пастора церкви “Благая Весть” Владимира Иванова «от этой молитвенной конференции поколебалось место сие…». В своем выступлении Владимир напомнил присутствующим историю из 4-й Книги Царств о вдове и пророке Елисее: «Когда наполнены были сосуды, она сказала сыну своему: подай мне еще сосуд. Он сказал ей: нет более сосудов. И остановилось масло». Владимир призвал участников конференции и всех христиан постоянно прилагать максимум усилий для поиска «пустых сосудов» - людей, которые нуждаются в наполнении, дабы не прекращалось излияние елея Духа Святого через нас. Также епископ Владимир вместе со своей командой молился о единстве Церкви и всей нашей страны в целом, о единстве семей, о восстановлении ценности самого понятия «семья», об освобождении молодежи, будущего Украины, из сетей порока и разврата.

«Это было экстраординарное событие в духовной жизни Украины, – сказал в интервью пресс-центру «Благой Вести» старший пастор Объединения Христианских церквей «Хлеб жизни» Николай Алексеев. – Я принимал участие во множестве молитвенных конференций, но такого мощнейшего Божьего присутствия не ощущал уже лет пятнадцать. Несомненно, это был ответ Господа на то, что мы – епископы, руководители объединений, пасторы, - заняли правильную позицию не только по отношению к Нему, но и друг ко другу как сказано в послании к Филиппийцам: «по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя». Забыв все прошлые разногласия, мы выступили в единстве, и Дух Святой повел всех нас в молитве за будущее Украины».

Подводя итоги конференции, старший пресвитер церкви «Дверь в небо» Юрий Коновалов отметил, что во время соборной молитвы небеса открылись не только над Днепропетровском, но и над всей Украиной, что были связаны демонические силы, препятствовавшие политическому, экономическому и духовному прогрессу нашей страны. Он призвал церкви сконцентрировать свое внимание не на том, что нас разъединяет, но на том, что делает нас едиными, как молился о том Иисус: «…да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5