26 Апрель 2024
 

Билли Джо Доггерти – незапятнанный человек веры

Билли Джо Доггерти – основатель 17-тысячной церкви «Христианский Центр Победа» в Талсе, умер 22 ноября от лимфомы. Ему было 57 лет. Пастора Билли Джо Доггерти будут помнить как христианского лидера, движимого любовью и состраданием, ревностного в деле распространения Евангелия, - об этом вновь вспоминали во время четырехчасовой мемориальной похоронной службы, которая состоялась в понедельник 30 ноября в Талсе, штат Оклахома.

На службе его поминовения, которая прошла в Центре Mabee Университета Орала Робертса, собралось 8000 человек, там выступили такие спикеры как пастор Лари Стокстилл, лидер Международного молитвенного центра «Вифания», Председатель Совета Университета Орала Робертса – Март Грин, а также епископ из Норвегии Давид Йедепо.

«Сегодня мы празднуем жизнь великого человека, - сказала соучредитель церкви Лейквуд Додди Остин, - «Билли Джо Доггерти – человек веры, Божий человек, честный и незапятнанный…»

«Все люди на земле любили Билли Джо», - сказал в своем обращении Орал Робертс, один из основателей харизматического движения. Люди были затронуты его выдающейся Христианской жизнью и его желанием достичь их и возвысить их… Его проповедь была наполнена Христом».

На протяжении 30 лет служения, Билли Джо Доггерти помогал насаждать служения по всему миру, основал Библейский Институт «Победа», у которого теперь более 900 филиалов по всему миру, также основал Международный миссионерский учебный центр «Победа», и Центр мечты в Талсе, который обеспечивает питание, одежду и медицинскую помощь нуждающимся семьям.

Он также работал в нескольких советах, включая Совет его собственного Университета, а такжке Университета Орала Робертса, и был директором по Оклахоме организации «Христиане для Израиля».

Супруга пастора Доггерти со-пастор церкви «Победа», Шерон Доггерти, сказала, что ее муж умер от того, что показалось врачам вирусом в его гортани еще в 1989 году. В то время один из специалистов сказал Билли Джо, что возможно у него очень редка болезнь, называя хронической лимфолейкемией, но диагноз тогда не был подтвержден.

Шерон говорит, что три дня спустя Билли Джо, будучи еще в больнице, почувствовал, что Бог говорит ему, он исцелен. Очень скоро, его состояние пришло в норму, и он продолжил проповедовать.

С тех пор не было никаких признаков болезни, пока полтора года назад во время его визита в Руанду его шея начала опухать. Он обратился к тому же специалисту, который обследовал его 20 лет назад, и его здоровье опять пришло в норму, до лета этого года, когда он был госпитализирован, и врачи были уверены, что он борется с вирусом.

В октябре, когда пастор объявил, что ему поставили диагноз лимфомы, он сказал своей церкви, что он стоит в вере за исцеление, и проходит необходимое лечение.

«Он сильный человек, и он не хотел пугать людей», - говорит Шерон Доггерти, - он не хотел шокировать людей».

Христиане по всему миру молились за него, и во время поминальной службы Шерон Доггерти предостерегала людей не терять уверенности в силе молитвы.

Я знаю, иногда люди думают, если молитвы не отвечены так, как мы ожидали, они будут отвечены, не будем больше молиться. НЕТ, это все равно что перестать дышать», - сказала Шерон.

Я хотела бы вдохновить вас словами из Писания из Евангелия от Луки 18:1, что человеку «...должно всегда молиться и не унывать». Это очень важно, потому что вы и я нуждаемся в молитве. Молитва – это общение с Отцом Небесным. Независимо от того, через что мы сейчас проходим, мы нуждаемся в общении с Богом», - добавила она.

Пастор Шерон Доггерти сказала, что ее муж всегда был мотивирован огромным желанием достичь людей проповедью Евангелия и увидеть их потом, наполненными силой к жизни. «Что бы он ни делал, он делал это, чтобы достичь людей» - добавив, что он открывал Библейские школы и миссионерские учебные центры, и делал это, потому что он любил людей.

В конце службы был показан видео ролик о служении Билли Джо, который закончился кадрами, где пастор дает призыв к покаянию.

Учитель Библии Кеннет Коупленд обратился к Шерон Доггерти со словом о том, что лучшие годы в служении еще впереди. «Ты думаешь, что все в прошлом; дорогое сердце, ты еще ничего не видела», - сказал пастор Коупленд. «Не печалься, но радуйся, потому что величайшее впереди».

В заключение, проповедник Джон Бивер отразил это же чувство. Он сказал, что жизнь пастора Билли Джо положена как семя, вдохновляя собравшихся подражать посвящению пастора достигать погибших».

«Мы все как сыновья и дочери Билли Джо и Шерон Доггерти», - сказал пастор Бивер. «Отныне это наша ответственность идти вперед и преумножать его пути и деяния во Христе».

«Еще много людей войдут в Царство Божье как результат того, что жизнь этого человека посеяна в землю», - продолжил он. «К Господу обратится еще больше людей, чем за все время его служения на земле. Это будет. Я говорю во имя Иисуса».

Составлено из статьи журнала Харизма: http://www.charismamag.com и переведено телекомпанией ТБН

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5