24 Апрель 2024
 

Молодые христиане растут с Богом! Состоялась вторая встреча движения “Discovery” (фото)

discovery_nogi12

«Когда я с Богом – я расту!» - под таким девизом прошел очередной вечер молодежного движения «Discovery». Встреча состоялась 28 ноября в церкви евангельских христиан-баптистов «Преображение».Количество участников поражает: зал был переполнен, сидели и стояли даже на проходах. Около пятисот молодых людей и молодых душой собрались, чтобы насытится хлебом духовным.

После общего пения хвалы и поклонения вместе с группой прославления все присутствующие познакомились с творчеством группы «Вечность», из Ровно, во главе с Виктором Шатецким.

С теплыми приветствиями старшего брата обратился к младшему поколению христиан григорий Комендант, гость вечера и президент Украинского библейского общества. «Приятно, что молодежь собирается. Я желаю, чтобывы шли в правильном направлении – вперед. Пусть вас Господь благословит!» - пожелал он.

Что такое духовный рост, как расти и какие для этого необходимы витамины – об этом и многом другом проповедовал Борис Волков, директор миссии «Путешествие по Библии» в Украине. Он подчеркнул, что рост – это изменения. Результаты этих изменений – плоды. «Если твоим плодом во Христе является радость, мир, долготерпение, великодушие и доброта. Верность. Об этом обязательно узнают твои окружающие. Ты не сможешь гордиться этим внутри себя. Плоды твоего возрастания становятся очевидными для всех, если в твоей жизни царствует Господь» - сказал спикер. Также Борис Волков отметил, что Господь ожидает от каждого человека роста. В первую очередь духовного. «Более того, в этом процессе Он готов помогать тебе».

Под конец встречи молодежь призвали к активному социальному служению. Молодежное движение «Discovery» объединяет молодежь для социальной работы в интернатах, с инвалидами, призывает помогать бедным и бомжам. Также из рядов активных участников «Discovery» прозвучало предложение провести акцию «Рождественский подарок». Это уже вторая подобная акция этого молодежного движения. В прошлом году молодежь покупала мягкие игрушки и на рождество большие мешки с мишками, зайчиками и другими детскими «любимцами» передали одному из домов семейного типа в Переяслав-Хмельницком районе.

В этом году молодежь уже начала собирать подарки цыганским детям двух атборов на Закарпатье. Самое интересное, что в подарки входят, кроме обычных сладостей, носки, варежки, мыло, зубная паста, щетки, расчески и другие предметы гигиены и одежды, в которых дети так нуждаются.

За окном уже поздний вечер. Программа закончилась, но молодежь еще долго не расходится. Новые знакомства и приятное общения происходят за кружкой чая, который подготовили организаторы движения для пришедших на «Discovery» впервые.

«Жизнь – полная открытий» - такой девиз движения «Discovery». И именно новых отктрытий можно ожидать на следующих встречах, темами которых выбраны следующие тезисы: «Когда я с Богом - я вижу», «Когда я с Богом – я люблю», «Когда я с Богом – я успешен», «Когда я с Богом – я победитель» и другие.

26 декабря очередная встреча молодежного движения «Discovery».

сайт “Discovery”

image
image
image
image

фото Антонина Крепосняк, Надежда Лащук для “Discovery”

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5