26 Апрель 2024
 

В Ирпене прошла Всеукраинская конференция руководителей молодежи ЕХБ (фото)

Molod_konfa_Irpen_11_thumb

Около 130 молодежных служителей собрались на ежегодную итоговую конференцию в г. Ирпень, Киевской области, сообщает Агентству ProChurch.info пресс-служба ВСЦ ЕХБ. Она проходила 10-12 декабря. В течение почти трех дней братья и несколько сестер совместно благодарили Богу за прожитый год насыщенный благословениями в служении, и планировали как достигать молодое поколение для Бога в 2010 году.

Открыл конференцию Словом и молитвой Каспров Николай Евгеньевич, заместитель председателя ВСЦ ЕХБ. Николай Евгеньевич поблагодарить молодежным лидерам за их посвящено служение и вдохновил к верности Божьему призыву в любых жизненных обстоятельствах. Во второй половине дня, братья и сестры имели возможность учиться духовному управлению, в которой наш брат из Германии Руди Дюк, который призывал строить служение исключительно на библейских принципах и не искать за счет служения человеческого признания.

Второй день конференции был не менее духовно насыщен, чем первый. Он начался с новой для молодежных руководителей темы «Открытия новой церкви силами молодежи», раскрывал тему Андрей Корнийчук, пастор ц. «Благодать» г. Ровно. Пастор Андрей, призывал молодежь не оставаться в своей «зоне комфорта», проводя лишь молодежные общения, собрания, лагеря и фестивали, а на ряду с этим помогать учреждать новые церкви и поддерживать уже существуя, но которые нуждаются в помощи. Андрей Корнийчук, на основе Писания, показал этапы основания церкви и подчеркнул, что это должно быть лишь из благословения «материнской церкви». На собственном примере он, рассказал об ошибках которых нужно избегать. После прочитанной темы, молодежь молилась за волю Божью в служении основания новых церквей.

Приложением к главной теме были такие семинары как: «Использование современных мультимедийных ресурсов для служения» Наконечный Денис (г.Киев), «Семья молодёжного служителя» Михаил Корнев (г.Минск, Беларусь), «Презентация программы «Horizonts»», Джефф Картер (г.Прага, Чехия), «Fresh» Сергей Сологуб (г.Киев), «Ученичество и наставничество» Любомир Турчак (г.Ровно).

Также в этот день прошли встречи региональных команд, где решались даты и места проведения региональных фестивалей в 2010 году.

В заключение второго дня конференции молодежным комитетом был организован праздничный ужин, где каждый регион Украины, Центр, Восток, Запад, Юг, и некоторые отделы молодежного служения, в отчетной форме поделились благословениями в служении за 2009 год. В музыкальном прославлении принимали участие группа «Сион» и Дарина Кочанжи. В заключение праздничной программы Сергей Гаврилов из Таджикистана поделился Словом, в котором призывал молодежь доверять в служении лишь Богу.

Последний день конференции, после завершенной молитвы, начался с планирования работы молодежного отдела ВСЦ ЕХБ на 2010 год. На планировании было решено утвердить приоритетным, на текущий год, служение внутренней миссии, основания новых и поддержка существующих церквей, и внешней миссии, миссионерские поездки к странам Азии.

В течение всех трех дней братья из музыкальной группы «Сион» вели общее музыкальное прославление. В завершение конференции была сделана общая фото, как символ единства молодежного отдела ВСЦ ЕХБ в служении Господу Иисусу Христу.

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5