25 Апрель 2024
 

Бомбы, нацеленные на церкви, убили четырех людей на севере Ирака

Несколько бомб, которые двигались с прицелом на две церкви и рядом лежащую дорогу в северном иракском городе Мосул, взорвались во вторник, убив четырех, и ранив сорок человек, сообщает Christiantoday. Согласно сообщениям, первая бомба взорвалась во вторник утром вне церкви на западе Мосула, а другой взрыв произошел меньше, чем через 10 минут после того, как люди собрались в области первого взрыва.

Пролетев вдоль города, бомба взорвалась на севере Мосула в другой церкви, разбив окна и повредив церковные ворота. Об ущербе от третьего взрыва не поступало никаких сообщений.

В понедельник иракский министр защиты Абдул Квадер Аль Обейди признал недостаток сил безопасности, но сказал, что повстанцы изменили свою тактику посреди вывода войск США.
«Природа терроризма изменилась, террористы проводят атаки с целью приведения к большим катастрофам», - сказал он, согласно The Associated Press.

Несмотря на то, что Аль Обейди не уточнил, что он имел в виду под «сменой тактики», The Associated Press отметила, что большинство недавних проявлений насилия были нацелены на государственные институции, как оппозиция насилию, которое появилось с замыслом разжечь напряжение между шиитами и суннитами.

«Любой стране и любому правительству было бы трудно предотвратить такие атаки», - сказал на прошлой неделе второй военачальник США в Ираке Чарльз Якоби.

США говорят, что планируют держать большую часть их 120-тысячного войска в Ираке во время государственных выборов 7 марта для противостояния насилию, но собираются вывести 50 тыс. войск из Ирака до конца следующего августа. До декабря 2011 года США планирует полностью вывести свои войска и оставить Ирак.

Перевод ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5