20 Апрель 2024
 

В Индии арестовали семейную пару за разговор о христианстве

В Индийском штате Карнатака, 18-го Декабря, пастор христианской церкви и его жена были арестованы и брошены за решетку после того, как полиция вынесла им обвинение в якобы «принудительном» диалоге, который они вели с Индусами о христианстве. Арест произошел в Майсуре, втором по величине городе штата Карнатака, об этом пишет Worthy News.

Незадолго до этого, около 15 вооруженных человек радикальной индусской группы Bajrang Dal ворвались в дом пастора Т. Манджунаха и его жены Сарасвати, где они жестоко избили обоих христиан. Сарасвати получила серьезные травмы от побоев, но в медицинской помощи ей было отказано.

Организация International Christian Concern (ICC), отстаивающая права христиан, переносящих гонения, поддерживающая связь с церквями Индии, сообщает Worthy News о том, что семейная пара была задержана после того, как в полицию поступила жалоба от человека, назвавшегося именем Ашока, который утверждал, что муж с женой «насильно пытались склонить Индусов к христианству». Ашока нашел пятерых людей, которые готовы засвидетельствовать против семейной пары.

ICC процитировала слова полиции, которая утверждает, что христиане «оскверняют место поклонения своим намерением унизить другую религию и предпринимают грубые действия для оскорбления религиозных чувств». Полиция также закрыла домашнюю церковь пастора Манджунаха.

Как сообщают, Пастор Манджунах был отправлен в тюрьму K.R Nagar, при этом, его жена была отправлена в другую тюрьму в городе Майсуре. Местные христианские лидеры наняли «главного адвоката», чтобы отстаивать права пастора и его жены, и признать их невиновными, сообщают люди из International Christian Concern.

«Арестовать христиан из-за лживых обвинений с нападками и угрозами - это есть не что иное, как насилие над их основными человеческими правами, - говорит региональный менеджер International Christian Concern, Джонатан Ратчо. Мы требуем, чтобы полиция Индии отпустила семейную пару, наказала злоумышленников и предоставила всю необходимую медицинскую помощь жене пастора ».

Перевод Prochurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5