19 Апрель 2024
 

Христианских фотографов оштрафовали за отказ снимать церемонию однополого “брака”

Молодая христианская пара собирается подавать апелляцию на недавнее решение суда Нью-Мексико, который признал их виновными в “сексуально ориентированой» дискриминации. Как сообщает Christianpost, фотографы отказались фотографировать церемонию однополого “брака”.

Адвокаты с Alliance Defense Fund (Фонд Защиты) сообщили на прошлой неделе о своих планах аппелировать решение, настаивая, что христиане на рынке труда не должны подлежать “хищным законным нападениям из-за своих убеждений”.

“Конституция запрещает государству принуждать нерасположенных художников поддерживать идеи, с которыми они не согласны, и которые таким образом оскверняют их совесть, - прокомментировал главный адвокат Alliance Defense Fund Джордан Лоренс. Должно ли правительство заставлять видеоператора, который является защитником прав животных, создавать видеорепортажи об охоте или набивании чучел?»

В 2006 Элайн и Джона Хугуэниных из Elane Photography в Альбукерке попросили сфотографировать “церемонию бракосочетания”, которую хотели совершить Ванесса Виллок и другая женщина.

Когда Элайн Хугуэнина отклонила просьбу, Виллок представила жалобу в Комиссию Нью-Мексико по правам человека, обвинив ее в дискриминации, основанной на сексуальной ориентации. Хугуэнины отказались от работы, потому что их христианские убеждения противоречат событиям, происходящим на подобных церемониях.

В ответ на жалобу, комиссия взяла один день для судебного разбирательства, а затем вынесла решение в апреле 2008 о том, что фотограф Элайн виновна в “сексуально ориентированной” дискриминации, запрещенной государственным законом. Хугуэниным было присуждено заплатить 6638 долларов за услуги адвоката, нанятого Ванессой Виллок.

С помощью Alliance Defense Fund Хугуэнины подали аппеляцию о решении комиссии во Второй Окружной Суд в округе Берналилло через три месяца, в июле.

Но суд 11 декабря постановил, что комиссия не нарушила свобод Хугуэниных в выражении их религии.

Лоренс сообщил, что Alliance Defense Fund будет подавать апелляцию в Апелляционный Суд Нью-Мексико. Он настаивает на том, что решение комиссии демонстрирует “поразительное пренебрежение правами его клиента, которые защищены Первой Поправкой”.

“Американские владельцы малого бизнеса не отказываются от своих конституционных прав на рынке труда. Не может правительство заставлять людей выбирать между их верой и средствами к существованию”, - добавил он.

Перевод ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5