16 Апрель 2024
 

Прошла конференция «В фокусе - дети» в Днепропетровске

В Днепропетровске, в здании церкви «Благая Весть», прошла региональная внеденоминационная конференция для служителей детям и подросткам «В фокусе - дети». Главным организатором конференции выступила международная организация «Детская миссия», которой, к слову сказать, в этом году исполнилось 10 лет. На эту встречу собрались представители протестантских церквей из восточных и южных областей Украины, сообщает пресс-центр церкви «Благая Весть», Днепропетровск.

Руководитель «Детской миссии» в странах СНГ Людмила Брынь открыла конференцию вступительным словом «Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше», в котором сказала, что сердце человека – как штурвал корабля. Поэтому в сердце детского служителя непременно должно быть глубокое посвящение своему делу, а основным мотивом его служения - любовь к Богу и детям.

В программу конференции были включены тематические семинары: «Дошкольники: детсад или…», «Подростки: возраст возможностей», «Сила родительства», «Как дети могут евангелизировать», «Служение: на пути к исцелению».

Завершилась конференция вечерним богослужением, на котором руководитель «Детской миссии» в Украине Татьяна Калинник призвала детских служителей быть для детей покровом безусловной любви, показывать детям Божью силу в действии, помочь детям утвердится в их призвании. В заключении служения прозвучала вдохновенная молитва пасторов днепропетровских церквей «Восстановление» и «ДХЦ» Василия Рябоконенко и Максима Белоусова, которые благословили присутствующих на успешное и плодоносное служение детям и подросткам.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5