16 Апрель 2024
 

Христианку, отказавшуюся от гомосексуальной ориентации,  принуждают отдать свою дочь под опекунство лесбиянке

В штате Вирджиния женщину христианку, под угрозой ареста, принуждают вернуть право на опекунство над ее дочерью бывшей партнерше лесбиянке Джанет Дженкинс живущей в штате Вермонт.

Лиза Миллер, кровная мать семилетней Изабеллы, по словам судьи Вилльяма Кохена, который ранее одобрил опекунство над девочкой для Джанет Дженкинс, вроде как «исчезла с ребенком» и избегает общения со своими адвокатами, пишет Faithful News.com

В просьбе Миллер отложить решение об опекунстве над дочерью, ей было отказано.

Судья Кохен, работающий в Суде по семейным вопросам штата Вермонт, который отклонил просьбу Миллер в прошлый вторник, сказал о том, что для полноценного доступа к ребенку для обеих сторон, необходимо переоформление опекунства на имя Дженкинс. Он аргументирует это тем, что Лиза Миллер постоянно нарушает вынесенное судом решение об опекунстве, избегая встречи со своей бывшей партнершей по браку. Также, он сказал о том, что доступ двоих родителей к общению с ребенком стоит тех сложностей, которые повлечет за собой перемена семьи.

Миллер же утверждает, что Изабелла подвергалась «насилию» во время пребывания с Джекинс, которая однажды даже заставляла девочку принимать вместе с ней ванну.

«Я не чувствую, что моя дочь находится в безопасности, когда я оставляю ее с Джанет, и я верю, что у меня есть данное Богом и конституцией страны право воспитывать моего ребенка так, как я считаю нужным», - говорит Миллер. - Это всё является агитацией за права гомосексуалистов, и Изабелла просто является заложницей этой агитации» - добавила Миллер.

Миллер, новообращенная христианка отказалась от своей гомосексуальной ориентации, через несколько лет после того, как вступила в гражданский брак с Дженкинс в Вермонте, в 2000 году. При этом Джанет Дженкинс на сегодняшний день остается активной лесбиянкой и выражает недовольство и несогласие по поводу того, чтобы Изабелла воспитывалась в христианской семье.

Последние пять лет Миллер и Дженкинс сражаются за право опекунства над Изабеллой, которой Милллер забеременела, уже живя вместе с Дженкинс в Вирджинии.

В Декабре этого года, адвокаты представляющие интересы Миллер и Дженкинс предоставили все соответствующие аргументы перед Апелляционным судом Виржинии, который должен принять решение, может ли штат Вирджинии ввести в действие требования на посещение и опекунство ребенка, при том, что однополый гражданский союз ранее был расторгнут в штате Вермонт.

На сегодняшний день, закон и конституция Вирджинии запрещают осуществление права на опекунство ребенка в однополых браках, союзах или других однополых сообществах. Несмотря на это, отказ Миллер вернуть девочку Дженкинс идет в разрез с решением суда штата Вермонт и таким образом, может привлечь ее к обвинению, вплоть до ареста.

Адвокаты Миллер говорят о том, что Дженкинс не имеет ни биологического, ни легального отношения к Изабелле, и за последние пять лет она не связывалась с ребенком ни по телефону, ни каким-либо другим способом, что говорит о ее полной незаинтересованности в ней как таковой. При этом, эти данные отвергаются адвокатами Дженкинс.

Опекунство над Изабеллой для Дженкинс поддерживают Союз гражданских свобод Америки (ACLU) и Фонд защиты прав. Сторону Миллер поддерживает Отдел защиты прав - Liberty Counsel.

Перевод ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5