26 Апрель 2024
 

В Ижевске прошла межцерковная молодежная конференция

С 4 по 6 января в Ижевске прошла межцерковная молодежная конференция «ONE LOVE», крупнейшее за последнее время событие, которое объединило молодежь из разных церквей под одной общей целью — ощутить любовь Бога в единстве, поклониться Ему в едином духе, сообщает пресс-центр Молодежного движения христиан «Подключись к небесам».

Как сообщила Baznica.Info, конференцию организовали церкви «Дело веры», «Филадельфия», «Церковь Божья» и «Ижевская христианская община». Об этом сообщает пресс-центр Молодежного движения христиан «Подключись к небесам».

В течение трех дней в рамках конференции проходили богослужения, которые вели пасторы как ижевских церквей, так и приглашенные из гг. Москва, Березняки (Пермский край), Иваново. Поклонение вели группы прославления из Церкви «Филадельфия», «Дело веры» и Церкви Божьей. Проповедники говорили о единстве церквей, о поклонении Богу, о расширении влияния верующих людей на мир.

Лидер группы прославления Церкви «Дело веры» Федор Кочкин провел мастер-класс по хвале и поклонению Богу. Поклонение — это возможность войти в Божье присутствие, хвала — это выражение нашей любви к Создателю, которое укрепляет нашу веру. Применить полученные или обновленные знания о поклонении участники конференции смогли вечером того же дня на Вечере хвалы и поклонения, который вела группа прославления «Церкви Божьей».

Молодежный пастор Церкви «Филадельфия» Владимир Баталов провел мастер-класс по домашним группам как одному из наиболее эффективных направлений для роста церкви. Подробнее познакомиться с практическими советами по созданию и ведению домашних групп можно на сайте pluginto.ru.

В рамках молодежной конференции также прошел концерт христианской музыки, в котором приняли участия различные музыкальные команды из разных церквей Ижевска. Кроме того, все желающие смогли принять участие в своеобразном флеш-мобе. На улице прохожим раздавали флаеры с призывом найти у себя время, чтобы посетить в Рождество церковь.

Межцерковная молодежная конференция «ONE LOVE» показала, как много общего на самом деле есть у молодежи из разных церквей и городов. Одна вера, один Бог и одна любовь, которая особенным образом проявила себя в рождении Спасителя.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5