26 Апрель 2024
 

Украинцы открыли филиал международной музыкальной христианской академии в Грузии

С нового года в Грузии открыт филиал международной музыкальной христианской академии. Организаторы проекта - Болгар Виталий и Белоконь Сергей, представители Всеукраинского Союза церквей евангельских христиан-баптистов накануне рождества провели в г. Тбилиси первый курс обучения. Участниками стали 14 человек из 9 районов Грузии.

тСтуденты оказались самого разного возраста от 13 до 40 лет, большая часть из них является активными служителями в поместных церквях.

Идея открыть филиал в Грузии возникла у руководителя-пастора грузинских церквей Левана Ахалмосулишвили после того как он побывал в Украине. «Этим летом мы познакомились с братом Леваном, которого вдохновил концерт в честь 400-летия баптизма – рассказывает Виталий Болгар. Мы долго беседовали о том, какие у нас есть возможности, чтобы начать обучение. И, в конце концов, было приняло решение открыть филиал в Грузии».

Целью проекта является повышение профессионального уровня музыкантов-христиан. После трёхлетнего обучения студенты смогут сами преподавать, тем самым всё больше желающих смогут получить надлежащую подготовку в области теории и практики музыки.

«Грузинские студенты обладают большим творческим потенциалом и очень важно вовремя оказать поддержку и дать возможность раскрыться способностям. Именно на это направлена наша работа. Мы верим, что наше сотрудничество будет перспективным, как в области музыкальных проектов, так и миссионерских программ» - рассказывают организаторы проекта.

Академия успешно работает на протяжении четырёх лет в Украине и странах Балтии.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5