17 Апрель 2024
 

Рождественский фестиваль объединил христиан разных конфессий в Скадовске

8 января в Скадовске (Херсонская обл.) состоялся фестиваль христианского творчества. Верующие из разных христианских церквей области объединились, чтобы отпраздновать Рождение Иисуса Христа. На празднике было около 200 человек. Программа фестиваля представила разнообразие талантов в сольных и коллективных номерах. Участниками были как дошкольники, так и люди старшего возраста. Песни исполнялись в разных стилях.

Среди них давно полюбившиеся всем колядки и новые рождественские песни, звучали праздничные стихи. На протяжении всей программы ведущие рассказывали исторические сведения о праздновании Рождества.

Танцевальная группа поместной церкви «Аллилуйя» представила хореографическую постановку на известную украинскую песню «Ой, у Віфліємі». Поздравить христиан с праздником пришел городской глава Александр Гавриш: «Мне очень приятно, что в этом фестивале с удовольствием принимают участие много людей».

На фестивале с приветственным словом также выступили председатель ассоциации учителей христианской этики Скадовского района Алла Кухарчук, пастор и депутат горсовета Херсона Михаил Иваницкий, президент Ассоциации журналистов «Новомедиа» Руслан Кухарчук, а также главы церквей.

«Ответственность за будущность, за судьбы наших детей и внуков объединяет сегодня многие конфессии, чтобы молодое поколение сохранило традиционные для Украины христианские ценности. Совместное празднование Рождества Христова помогает нам в этом», - отметила Алла Кухарчук.

Торжество завершилось общей молитвой «Отче наш». Напомним, что мероприятие проходит третий год при поддержке городского совета.

Ольга Липинская, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5