18 Апрель 2024
 

100 млн. христиан во всем мире преследуются

Согласно информации Open Doors, в настоящее время мы столкнулись с самым массовым преследованием сторонников Христа в истории. «На одно государство, в котором ситуация христиан улучшилась, приходятся две или три страны, в которых она ухудшается», - утверждает политолог Джонатан Фокс.

Он комментирует данные, опубликованные организацией помощи Open Doors. В рапорте организации сказано, что в настоящий момент в мире подвергаются преследованиям около 100 млн. христиан - наибольшее в истории количество, сообщает Milites Christi Imperatoris.

Пальму первенства держит Северная Корея. «Систематически [там] проводятся обыски домов, аресты и экзекуции христиан. По меньшей мере 200 тысяч сторонников христианства могут собираться лишь подпольно. Около 70 тысяч заключены в трудовых лагерях.» В очень тяжелом положении также и христиане Ирана, Саудовской Аравии, Сомали, Мальдив, Афганистана, Йемена, Мавритании, Лаоса и Узбекистана.

По мнению главы парламентского клуба немецкого Христианско-демократического Союза Ролкера Каудера, этим вопросом должен заняться Европейский Союз. Он надеется, что федеральное правительство пригласит на разговор послов тех государств, в которых зафиксированы особенно интенсивные преследования сторонников христианства.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 28 Янв. 2010 в 03:37 Андрей:

Я хочу обратить внимание всех Евангельских церквей Украины. Господа руководители церквей, прославляйте Господа и распространяйте Его Евангелие. Не лезьте в политику и в правление государством. Вам богатство земное затмило глаза. Для нас Бог выделил благодатное время, для покаяния и познания Иисуса Христа. 

Очень мало осталось времени и придут гонения. И знаете для чего? Чтобы очистить церковь Христа от лицемеров и мошенников. Сандей уже влез в предвыборную гонку, это уже не христианские принципы, навязывать людям свою волю. Особому отделу пора брать его за политическое подстрекательство .  Вот вам и гонения придут. Будете ругать власти, а власти обязаны защитить свой народ, от проходимцев и мошенников, обкрадывающих малоимущих, пенсионеров и инвалидов. Такая сейчас характеристика христианам Евангелистам, вынесена народом. Народ определил, кто вы есть на самом деле.

 
цитата ответить 29 Янв. 2010 в 06:37 Влад:

Если гонят за проповедь Евангелия, это нормально.  Иисуса гнали и вас гнать будут. Христиан в основном гонят, за их дикое поведение. Проповедуют то, чем сами не живут.

 
цитата ответить 04 Фев. 2010 в 09:47 Айдер:

Когда начались гонения в Иерусалиме, на заре христианства, это способствовало росту этого учения. И все же нам надо молиться за братьев в тех странах где сейчас очень тяжело.
http://muslim-blog.net

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5