19 Апрель 2024
 

15-летие торжественно отметила днепропетровская «Благая Весть»

28 февраля торжественно отметила своё 15-летие днепропетровская Независимая Христианская Харизматическая Церковь (Полного Евангелия) «Благая Весть», основателями и бессменными руководителями которой являются пасторы Владимир и Лилия Ивановы, - сообщает Агентству РroСhurch.info пресс-центр церкви “Благая Весть”.

История церкви берет свое начало с декабря 1994 года, когда миссионеры из южнокорейской церкви «Сун Бок Ым» («Полное Евангелие»), руководимой пастором Йон Ги Чо, провозгласили открытие церкви «Благая Весть» в городе Днепропетровске. На открытии присутствовал директор Московской духовной семинарии «Сун Бок Ым» пастор Бак Cон Кью, который и рукоположил на пасторское служение чету Ивановых, недавно окончивших эту семинарию.

«Порой кажется, что всё началось буквально вчера, а на самом деле за эти 15 лет мы прошли большой и далеко не всегда легкий путь, - сказал в своем интервью пресс-центру Владимир Иванов, -преодолев с Божьей помощью все бюрократические препоны, наша церковь стала одной из первых в Днепропетровской области харизматической церковью, получившей государственную регистрацию и ставшей полноправным юридическим лицом. У нас были взлёты, были и падения, но мы искренне стремились познать и исполнить волю Божью для нашей церкви, а потому явственно ощущали Его заботу о нас, Его милость и безусловную любовь.

Господь наполнил «Благую Весть» спасенными людьми, Он сделал нас действительно независимыми, дав возможность приобрести собственное церковное здание. Под Его водительством в церкви действует мощная многоступенчатая система библейского образования, более 50-ти наших учителей имеют степень бакалавра теологии. По всей Украине и даже за её пределами известен наш детский летний лагерь «Небесный». Действуют молодежные клубы «Команда отважных» и «Альтернатива».

Мы проводим фестивали, самостоятельно снимаем фильмы и создаем телепрограммы, активно работаем в социальных сетях интернета -время не стоит на месте, и то, что было эффективно пятнадцать… да даже и пять лет назад, сегодня уже не срабатывает. Поэтому мы не боимся идти новыми путями, которые Господь открывает для нас. Но что бы мы ни делали, всё делается ради Славы Божьей, всё подчинено основной цели – благовествованию Евангелия Спасения!»

Как и положено на всяком дне рождения, в тот день в зале царили особенные радость и веселье. После проповеди пастора Владимира состоялся большой праздничный концерт, в котором участвовали все от мала до велика: самому «взрослому» участнику было больше восьмидесяти лет, а самому младшему не исполнилось и трёх. В завершение праздничной программы был показан костюмированный спектакль «Иисус, которого ты не знал», также целиком созданный силами прихожан «Благой Вести». Не обошлось и без угощения: специально к празднику жены дьяконов церкви испекли и украсили надписью «Нам 15 лет» большущий торт, который каждый присутствующий смог отведать.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 04 Мар. 2010 в 01:28 Андрей:

Благословит вас Господь на дела добрые. Укрепит вас и даст вам больше любви и сил.  Я рад вашему успеху в служении Господу и людям. А главное, вы поняли, что вчерашними успехами жить невозможно. Ваш пример да церквям ПБ, которые живут бывшей славой, и до сих пор обкрадывают людей. Очень преуспевает в этом, пастор Галайко, из Одесской церкви ПБ. Вся церковь работает на погашение его кредитов, а их более 275 000 долларов. Церковь, никакой деятельности не ведет в городе.  Брали бы пример с вас. Успехов и процветания вам.

 
цитата ответить 04 Мар. 2010 в 02:39 Andrey:

Приглашаю всех братьев и сестер в спортивные интернет-магазины:
http://onhillsport.com.ua - оптовый
http://sport-invent.com.ua - розничный
Как писал ап. Павел в письме к Тимофею: “Упражняй себя в благочестии, ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.”(1Тим.4.7-9)
А в наше время уже не мало полезно, а иногда и необходимо - чтобы можно было заниматься духовными упражнениями!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5