04 Февраль 2012
 

Сын основателя Хамаса: «Ислам – религия, которая учит убивать»

Мосаб Хасан Юсеф (Mosab Hassan Yousef), сын основателя движения Хамас, который обратился в христианство, заявил, что ислам – это религия, которая учит убивать. Об этом он рассказал в своем пятидесятиминутном интервью FoxNews, на которое пришел в сопровождении вооруженных охранников, - сообщает христианский мегапортал invictory.org со ссылкой на блог Влада Кусакина и FoxNews.

«Не заблуждайтесь, это не «религия мира», - сказал Юсеф. - Самый главный террорист это «бог Корана». Я знаю, что это очень опасно и это оскорбит многих людей, но — чем больше ты следуешь по стопам пророка ислама и исламского бога, тем ближе ты становишься к тому, чтобы стать террористом».

Смотреть интервью Мосаб Хасана Юсефа на английском языке можно здесь.

Юсеф помогал израильским спецслужбам убивать и арестовывать членов террористической группировки Хамас, за что, скорее всего, «помечен» на смерть, передает FoxNews.

Юсеф сказал, что начал работать с израильским подразделением безопасности Shin Bet, после своего ареста и наблюдения зверств Хамаса в тюрьме. Когда его выпустили в 1997 году, он стал встречаться с Shin Bet и тяготеть к христианству. Юсеф считал, что может сделать что-то хорошее, предотвратив смерть израильтян и палестинцев, отмечает FoxNews. «У меня был шанс остановить убийства», - сказал Юсеф.

В 2007 году он поставил точку на своей карьере шпиона.

Шейх Хасан Юсеф написал в письме, что его семья отказалась «от того, кто был однажды наш самый старший сын и которого звали Мосаб. «Сын «перестал верить в Бога» и «связался с нашими врагами», - сказал отец, который отбывает шестилетний срок в израильской тюрьме.

«Я знаю его сердце, - в свою очередь отметил Юсеф. - Мой отец - любящий человек. Он никогда бы не отрекся от меня. Когда-нибудь мы обязательно будем вместе снова. Я люблю моего отца, и он любит меня».

В таком поведении отца Юсеф обвинил Коран. «Бог Корана пытается оторвать человечность от мусульман», - сказал он, и позже добавил: «Мусульмане хорошие люди, но их бог абсолютное зло».

«Признания Юсефа ударили по Хамасу и продемонстрировали его уязвимость, - пишет FoxNews. - Издание его книги «Сын Хамаса» совпало по времени с устранением высшего лидера Хамаса в Дубаи в январе этого года. Юсеф осудил это последнее убийство, в котором подозревают Израиль и заявил, что время выхода книги случайно совпало с этим событием, и не является неким планом израильтян для того, чтобы вызвать еще больше паранойи среди Хамаса».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (1)
цитата ответить 13 Мар. 2010 в 11:14 Андрей:

Бог есть любовь. Какой же Аллах бог, если призывает к мести? Даже, если кровь за кровь, но и в этом случае должен ответить виновник пролития крови. Но взрывать бомбы на базарах, там где большое скопление невинных и не защищенных людей….  Это  не Божий принцип. Мусульманство – это сатанинский принцип, убивать, притом массово и невинных людей.

 

Страница 1 из 1 страниц

Лента новостей    

Новости в RSS

Календарь // Февраль 2012

П В С Ч П С В
30 311 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4