«Не заблуждайтесь, это не «религия мира», - сказал Юсеф. - Самый главный террорист это «бог Корана». Я знаю, что это очень опасно и это оскорбит многих людей, но — чем больше ты следуешь по стопам пророка ислама и исламского бога, тем ближе ты становишься к тому, чтобы стать террористом».
Смотреть интервью Мосаб Хасана Юсефа на английском языке можно здесь.
Юсеф помогал израильским спецслужбам убивать и арестовывать членов террористической группировки Хамас, за что, скорее всего, «помечен» на смерть, передает FoxNews.
Юсеф сказал, что начал работать с израильским подразделением безопасности Shin Bet, после своего ареста и наблюдения зверств Хамаса в тюрьме. Когда его выпустили в 1997 году, он стал встречаться с Shin Bet и тяготеть к христианству. Юсеф считал, что может сделать что-то хорошее, предотвратив смерть израильтян и палестинцев, отмечает FoxNews. «У меня был шанс остановить убийства», - сказал Юсеф.
В 2007 году он поставил точку на своей карьере шпиона.
Шейх Хасан Юсеф написал в письме, что его семья отказалась «от того, кто был однажды наш самый старший сын и которого звали Мосаб. «Сын «перестал верить в Бога» и «связался с нашими врагами», - сказал отец, который отбывает шестилетний срок в израильской тюрьме.
«Я знаю его сердце, - в свою очередь отметил Юсеф. - Мой отец - любящий человек. Он никогда бы не отрекся от меня. Когда-нибудь мы обязательно будем вместе снова. Я люблю моего отца, и он любит меня».
В таком поведении отца Юсеф обвинил Коран. «Бог Корана пытается оторвать человечность от мусульман», - сказал он, и позже добавил: «Мусульмане хорошие люди, но их бог абсолютное зло».
«Признания Юсефа ударили по Хамасу и продемонстрировали его уязвимость, - пишет FoxNews. - Издание его книги «Сын Хамаса» совпало по времени с устранением высшего лидера Хамаса в Дубаи в январе этого года. Юсеф осудил это последнее убийство, в котором подозревают Израиль и заявил, что время выхода книги случайно совпало с этим событием, и не является неким планом израильтян для того, чтобы вызвать еще больше паранойи среди Хамаса».
26 Фев. 2012 | Вишневый В церкви «Спасение» г. Вишневого пройдет служение исцеления и освобождения
07 Фев. 2012 | В Москве пройдет форум безопасного интернета
18 Фев. 2012 | Киев Проект “Дороже кубка” организовывает форум “Благовестие во время Евро-2012”
Все новости
Другие статьи
Комментарии пользователей (1)
Бог есть любовь. Какой же Аллах бог, если призывает к мести? Даже, если кровь за кровь, но и в этом случае должен ответить виновник пролития крови. Но взрывать бомбы на базарах, там где большое скопление невинных и не защищенных людей…. Это не Божий принцип. Мусульманство – это сатанинский принцип, убивать, притом массово и невинных людей.
Страница 1 из 1 страниц