25 Апрель 2024
 

Церковь «Свет жизни» в Полтаве отпраздновала свое 21-летие (фото)

IMG_72731

21 год – это важный этап в жизни, ведь это тот рубеж, когда достигнута определенная зрелость и есть добрые плоды. Традиционно, 16 марта церковь «Свет жизни» отмечает свой День рождения – дату официальной регистрации. Поэтому в воскресенье 14 марта на праздничном богослужении церковь по-особенному отметила это радостное событие, сообщает Агентство Prochurch.info.

В этот день прозвучали искренние поздравления в ее адрес. Специально приехали почтить полтавскую церковь по этому случаю гости из Польши, пастыри церкви «Церковь Божья» в Руда Шленска Аркадиуш и Светлана Бичак. Пастырь Аркадиуш свидетельствовал о чудесах Божьих в своей жизни и делился Словом в проповеди под названием «Храм Господень», а также пророческим виденьем для церкви. Также прошла презентация документального слайд-фильма «История церкви», созданного творческим отделом. В получасовом формате доступно и занимательно была изложена история христианской церкви, начиная со служения Иисуса и Апостолов и до сегодняшних дней.

Супружеской чете пастырей – Дмитрию и Наталии Лаптевым – братья и сестры церкви принесли свои поздравления. Для них этот день – двойной праздник, так как пастырь Наталия также празднует свой День рождения 16 марта.

Атмосферу торжества дополняли прекрасные песни в исполнении группы прославления. Сердца людей в зале были переполнены трепетом и верой в свой народ и в благость нашего Господа, которую Он постоянно являет нам. Прославив Отца и воздав Ему хвалу и благодарение, хор церкви «передал эстафету» младшему поколению – воспитанникам детской воскресной школы. Ребята исполнили веселую песню и подарили всем присутствующим искреннюю радость и настоящий восторг. Это еще раз заставило всех убедиться в том, что мы должны быть, как дети, приходя пред лицо нашего Небесного Отца, потому что «таковых есть Царство Божье» (Луки 18:16). В День рождения родная церковь принимала поздравления и от молодежи, которая исполнила замечательный танец в современном стиле. По окончании служения всех ожидал небольшой праздничный фуршет и радостное общение.

Сергей Цыганенко, для Prochurch.info.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5