18 Апрель 2024
 

Cимфонический Христианский Фестивальный Оркестр проведет свои первые выступления

В последний день февраля в церкви «Дом Евангелия», г. Луцк, стартовал очередной проект Христианской Музыкальной Ассоциации - Христианский Фестивальный Оркестр, сообщает Агентству ProChurch.info пресс-служба ХМА. Его уникальная особенность - то, что участие в нем принимают исключительно музыканты-христиане c репертуаром христианского и классического содержания. Христианский Фестивальный Оркестр - это симфонический оркестр, собранный из музыкантов разных городов, церквей и деноминаций Украины.

Во время выступления звучали хоровые произведения в сопровождении оркестра, а также классические произведения Гайдна, Дворжака и Сен-Санса.

«Для меня это возможность реализовать свои профессиональные способности и приобщиться к проповеди Евангелия», «это возможность иметь христианское и музыкальное общение», «просто служить тем даром, что мне подарил Господь» - так говорили участники оркестра о проекте.

Во время служения также прозвучало свидетельство концертмейстера, скрипача-виртуоза Сергея Добоша, в котором он рассказал о своем пути к Богу.

«Этот проект является хорошим началом для распространения классической и христианской музыки среди украинской интеллигенции”, - говорит дирижер Христианского Фестивального Оркестра и главный дирижер Ровенского камерного оркестра, Павел Багинский.

Олег Матвийчук, президент ХМАУ, отметил: «Приятно смотреть, как музыка касается сердец людей, для меня организация такого проекта - мечта жизни и мы верим, что это только начало. В этом году мы планируем провести такие подобные проекты в Ровно, Львове, Харькове и Крыму »

18 апреля в 10:00, в помещении церкви “Утренняя звезда”, г. Ровно, пройдет евангелизационное Пасхальное служение с участием объединенного хора и Симфонического Христианского Фестивального оркестра. Он исполнит пасхальные и классические произведения для оркестра с хором. В тот же день в 17:00 оркестр выступит с Пасхальным концертом в Доме органной и камерной музыки, г. Ровно.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 26 Мар. 2010 в 05:32 Peter Holiday:

Отличный пост и блог в современном атеистическом мире.
Спасибо!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5