16 Апрель 2024
 

Провели “Мотивизацию” молодёжных служителей

Молодые христиане все больше и глубже ищут Бога и для этого собираются на семинары по молодежному служению. Церковь «Роса» г. Москвы стала «домом» на 2 дня для вдумчивого исследования путей развития молодёжного служения и участия молодежи в церковной жизни. 9-10 апреля здесь прошли семинары под названием «Мотивизация».

Хоть такого слова и нет в русском языке, однако оно лучшим образом раскрывает направление движения молодежного служения, включая в себя два понятия: мотивация и активизация. Идейным вдохновителем этого события стал миссионер из ЮАР Кори Зейман - сообщает CNL-NEWS. Он вместе со своей женой Олесей служит молодежи в Москве и Московской области. Подобные встречи Кори устраивает достаточно часто.

Цель «Мотивизации» — снарядить, научить, вдохновить и помочь приступить к евангелизационному служению.

В этот раз на семинар по молодежному служению приехало до того небывалое количество участников. Своих молодежных служителей прислали церкви из 11 городов России: Москва, Казань, Санкт-Петербург, Подольск, Ижевск, Смоленск и другие.

Актив молодежного служения собрался для вдохновения и дальнейшего служения. Почетный спикер — Дух Святой, а приглашенный гость, который вел три семинара — Владимир Баталов, пастор молодежного движения «Подключись к небесам» г. Ижевск, церковь «Филадельфия». Кроме того, подростковый служитель церкви «Роса» Илья Савельев показал ролик об участии молодежи в жизни и судьбе общества. Илья привлек внимание слушателей к проблеме нуждающихся людей и к служению милосердия.

В конце «Мотивизации» служители вместе молитвенно искали Господа, а затем просили благословения на каждый конкретный город и церковь. По словам участников, время семинаров было благословением для них и новой подпиткой. Кто-то переживал благословение, кто-то обновление, кто-то ясность и призыв к конкретным делам.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5