18 Апрель 2024
 

Обращение Союза ЕХБ Кыргызстана в связи с ситуацией в республике

Дорогие братья и сестры, мир вам!

Христос воскрес! Воистину воскрес!

Мы сердечно благодарим вас всех за ваши усиленные молитвы за нашу страну, за всех детей Божьих и за дело Божье в Кыргызстане.

Как вы уже знаете из источников массовой информации, а также из личных телефонных разговоров, что 7 апреля в Кыргызстане произошла смена власти. Власть взяли в руки лидеры оппозиции, которые сформировали временное народное правительство, во главе с Розой Отунбаевой.

Вследствие безумной политики бывшей коррумпированной власти, во главе с президентом Бакиевым, народ, доведенный до отчаяния, совершил революцию. Бунты начались почти одновременно в разных регионах страны, этому предшествовал антиправительственный митинг, организованный оппозицией в г.Нарыне 19 марта. Было выдвинуто ряд требований, и там же было принято решение, в случае невыполнения правительством этих требований, провести подобные митинги 7 апреля по всей стране. Власть в свою очередь заявила, что не пойдёт на поводу у оппозиции, и что в отношении бунтовщиков будут приняты жесткие меры. Власти были настолько уверены в себе, что не отреагировали на требования оппозиции. 6 апреля начался бунт в г.Таласе, и в некоторых населенных пунктах Таласской области, который был жестоко подавлен. В ночь с 6 на 7 апреля были арестованы 10 оппозиционных лидеров, это подлило масла в огонь, и 7 апреля бунты начались практически во всех регионах страны. Президент дал указание подавить восстание, применяя спец средства и оружие. Но власти не были готовы к тому, что восстание охватит всю страну, и несмотря на расстрел демонстрантов, примерно в 22 часа, 7 апреля власть перешла в руки оппозиции. То что происходило в этот день в Кыргызстане, можно назвать войной. Слава Богу, что не была задействована тяжелая артиллерия и бронетехника. В основном использовалось стрелковое оружие и гранаты. Последствие этой двухдневной войны – более 100 убитых и около 2000 раненых. Ежедневно в больницах умирают раненые люди.

Все эти беспорядки сопровождались грабежами, мародерством, поджогами домов, офисов, магазинов, административных зданий и пр. Вследствие чего, разграблено и сожжено сотни объектов.

Но на фоне этого хаоса, Бог явил чудо. Никто из верующих во время этих событий не пострадал, все Дома молитвы остались нетронутыми, слава Богу!!! В эти тревожные дни во всех церквях проходят богослужения. С 9-го апреля в Домах молитвы проходят ежедневные молитвенные собрания о ситуации в нашей стране. Сегодня 12 апреля во всех церквах объявлена молитва с постом и в последующие 3 недели ежедневно по 3 церкви будут находится в посте, чтобы Господь послал мир и излил Свои обильные благословения на нашу страну.

Противостояние продолжается, хотя и с меньшей силой, но бывший президент Бакиев не сложил с себя полномочия и обещает со своими сторонниками стоять до конца. Хотя армия и милиция перешли на сторону оппозиции, но у президента ещё есть сторонники, и у них есть оружие.

Мы просим молиться:

- чтобы Господь сохранил нашу страну от гражданской войны,

- чтобы в стране воцарилось спокойствие и мир,

- чтобы Господь поставил таких правителей, которые бы мудро и в страхе Божьем управляли страной,

- об ободрении народа Божьего, о сохранении его от зла,

- о большом пробуждении, и чтобы Кыргызстан стал христианской страной.

«Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением. Молитесь так же и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову…» Кол. 4:2-3

Ещё раз огромное спасибо за моральную и молитвенную поддержку.

Да благословит вас всех Господь!

Генрих Фот, Союз ЕХБ Республики Кыргызстан

сайт РС ЕХБ

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5