20 Апрель 2024
 

В Пензе прошла конференция единства

Для служителей евангельских церквей Поволжья уже стало доброй традицией собираться в Пензе на пасторско-лидерские конференции, проводимые Служением “Живая вера”. В этом году весенняя конференция прошла под темой “Один Господь. Одна вера. Одно крещение”, - об этом агенству ProChurch.info сообщает пресс-центр Служения “Живая вера”.

Главными спикерами выступили пастор Церкви “Поколение веры” в Дуйсбурге Александр Эпп и епископ АХЦ “Союз Христиан” в Поволжье Олег Серов.

16 и 17 апреля в Храме Церкви “Живая вера” для участия в конференции собрались служители из Пензы, Самары, Саратова, Ульяновска, Тольятти, Сызрани, Кузнецка, Сердобска и др.

“Единство верующих - это то, о чем молился Спаситель. В ходе конференции мы говорили о важности единства внутри христианского братства, поместной церкви и личном вкладе каждого верующего в созидание Божьего народа. Бог хочет видеть Свою Церковь, единым слаженным организмом, все члены которого, объединенные Божьей любовью, взаимодействуют друг с другом. Такая Церковь будет сильна и непобедима, и сможет распространить Царство Божье до пределов земли”, - отметил епископ Олег Серов.

В своих проповедях спикеры большое внимание уделяли практическим аспектам созидания церковного единства, потому что единство - это не абстрактное понятие, оно достигается естественным путем. На семинарах для женщин и мужчин пасторы затронули многие важные темы, касающиеся не только церковного устройства, но и семьи, взаимоотношений мужа и жены, воспитания детей.

В ходе конференции было время для общения, когда служители могли ближе познакомиться друг с другом, рассказать о том, как Господь действует в их церквах и регионах. Все без исключения гости отметили высокий уровень организации конференции, а также любовь и заботу, проявленную
устроителями ко всем участникам.

“Я глубоко убежден, что единство внутри Божьего народа - это то, на что служители должны обращать внимание в первую очередь, но достижение единства зависит от каждого верующего, каждый христианин должен вносить свою лепту в его созидание”, - отметил епископ Олег Серов.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5