19 Апрель 2024
 

Рижским школьникам рассказали, что “нравственность - это модно!”

Сотрудники Центра просвещения и духовного восстановления «EXODUS» начали проводить лекции в школах Риги под названием «Нравственность – это модно!». Целью данных лекций является культивация моральных ценностей и возвращение нравственных стандартов в сознании современной молодежи. В лекциях раскрываются тяжелые эмоциональные и физические последствия ранних сексуальных отношений, причины, побуждающие начать раннюю половую жизнь, так же молодежи объясняется, почему не стоит вступать в ранние добрачные связи, какие преимущества полового воздержания, раскрываются ложные убеждения о сексуальных отношениях, навязанные обществом, также говориться, на сколько важно хранить целомудрие и девственность.

Виктория Черенкова – магистр психологии, основатель центра просвещения и духовного восстановления “EXODUS”: «В наше время в школах практически ничего не говориться о сексуальном воспитании и зачастую даже в семьях дети не получают должной информации, в которой так нуждаются. Многие родители, как правило, просто не знают, как говорить со своим ребенком на так волнующую его тему. Недостаток информации со стороны педагогов, медиков и родителей приводит подростков к случайным источникам, таким как масс-медиа, интернет, более опытные сверстники. А эти источники, как правило, не только не дают подростку истинную информацию, но наоборот извращают мышление нашей молодежи, обесценивают все нравственные и моральные ценности. Все это ведет к тяжелым последствиям: беспорядочные половые связи, насилие, аборты, венерические заболевания, тяжелые эмоциональные травмы, что растлевает наше общество.

Я была искренне удивлена на сколько много школ открылись для сотрудничества и с каким неподдельным вниманием молодежь впитывает информацию. Многие молодые люди подходили после лекций и признавались, что они совсем запутались в своей жизни, и что эта лекция была как спасение для них. Я увидела, насколько наше общество бессильно и нуждается в просвещении и реабилитации в данной области. Убеждена, что если нам удастся вернуть в сознание нашей молодежи морально-нравственные ценности и сделать модным девственность и целомудренные отношения, то у нашей страны есть будущее и надежда».

Алёна Кампане

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5