16 Апрель 2024
 

Пензенские протестанты поучаствовали в субботнике

В Пензе уже стало традиционным, что каждой весной и осенью прихожане церкви “Живая вера” совместно с Администрацией Ленинского района проводят социальную акцию по благоустройству города, сообщает Агентству РroСhurch.info пресс-центр церкви. В этом году верующие привели в порядок территорию, прилегающую к железной дороге, проходящей между главными городскими магистралями.

Более пятидесяти человек приняли участие в социальной акции, многие верующие пришли целыми семьями, так как считают, что, проявив таким образом свою гражданскую позицию, они являют миру свет своими добрыми делами. Глава районной администрации уже не раз выражал свою благодарность церкви за активную гражданскую позицию и заботу о чистоте и благоустройстве города. В этом году Администрация планирует отметить протестантов не только благодарностью, но и ценным подарком.

“Мы верим, что наша вера не должна быть сокрыта только в наших сердцах, ей необходимо иметь реальное воплощение в добрых делах, совершаемых христианами для Бога и для своих ближних. Подобные акции - это хороший повод для верующих проявить свою гражданскую позицию и явить Божий свет людям”, - считает Олег Серов, епископ АХЦ “Союз Христиан” в Поволжье.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 06 Май 2010 в 12:55 T:

Давайте, давайте, администрация за это деньги получает, а вы им поработайте на дармовщинку. Молодцы. Потом не жалуйтесь, что верующих за людей не считают.

В Германии такое было в союзе ХВЕ, когда прихожане занимались уборкой города, а деньги выделенные на уборку делились между мэром и епископом. Потом про это узнали и много прихожан ушло из церкви.

Давайте рябята, в других странах уже прошли этот путь, учитесь на своих ошибках вместо чужих.

 
цитата ответить 06 Май 2010 в 09:44 Valya:

Т, они это делают не для людей, а для Господа. Каждый сам за себя ответит. А цена тем, кто ушли из церкви - и так понятно... Не поняли они цены Христа.

 
цитата ответить 06 Май 2010 в 10:58 T:

Дорогая Валичка, включи мозги, солнце! Прихожане работали, а епископ и мэр города за это получали деньги! Чем не рабский труд? Никакого Господа в этой халтуре нет и быть не может, есть аферисты и одураченные. Если Пензенские протестанты не дураки, пускай узнают сколько денег выделяется на уборку территории города и куда эти выделенные деньги уходят. Уж если не в карман епископу, то уж у местной администрацией они точно осядут в карманах.
Если ты поддерживаешь такой вид “евангелизации” как бесплатный труд, то иди на помойках убирай, пускай все знают что ты настоящая христианка )))))))))))

 
цитата ответить 06 Май 2010 в 11:02 Valya:

Ну, знаешь, Иуда ведь на Христе тоже 30 серебрянников зароботал. Но от этого же Тот не передумал мир спасать.

Не хами мне, пожалуйста.

 
цитата ответить 06 Май 2010 в 11:28 T:

Дорогая, неудачный пример привела smile Так что, идешь мусорки убирать во имя благой вести?

P.S: Т.к. ты тут постоялец, то буду писать все что считаю нужным wink Все равно кроме тебя это мало кто прочитает.

 
цитата ответить 06 Май 2010 в 11:30 Valya:

А тебе слабо мусорки убирать ради благой Вести?
Или только можешь смотреть сколько кто в карман кладет? smile

 
цитата ответить 06 Май 2010 в 11:45 T:

А мне это зачем? Это ты сторонница подобных “евангелизаций” grin Я только могу смотреть кто сколько в карман кладет wink

 
цитата ответить 06 Май 2010 в 11:48 Valya:

Так тут же вопрос в том, что поддерживаю я, а в том, что лично ТЫ готов сделать, ради того, чтобы погибающие люди услышали о Христе.
Или ты не христианин. Тогда извини, вопрос снимается.
Конечно, тебе не понять этого.

 
цитата ответить 06 Май 2010 в 11:55 T:

Давай ты будешь говроить только за себя и не будешь судить кто что может понять?

Если считаешь бесплатный труд на чужого дядьку благой вестью, то найди мне в Библии пример такой вот “евангелизации” ?

 
цитата ответить 07 Май 2010 в 12:00 Valya:

Ага, от ответа ушел. Я так и думала.

Я не считаю бесплатный труд на чужого дядьку благой вестью.

Я считаю благой Вестью, когда окружающие люди, заинтересовавшись происходящим, слышат о Христе и узнают о церкви.

 
цитата ответить 07 Май 2010 в 12:19 T:

ага сама про мусорки промолчала, а я виноват ))))

если не считаешь, то зачем поддерживаешь?

Давай сразу о результатах? Итак, сколько человек покаялось в результате евангелизационной уборки города?

 

цитата ответить 12 Май 2010 в 01:21 Светлана Кучеренко:

не всегда цель евангелизации - моментальное покаяние. Часто в мозгах людей просто меняется отношение к христианам, и в будущем они приходят к Богу, Который дает сил и мудрости для различных видов благовестия... Вопрос сердца и мотивов.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5