23 Апрель 2024
 

В Кировограде наградили победителей Христианской футбольной лиги

В 1-й Кировоградской церкви ЕХБ прошло награждение победителей Христианской футбольной лиги (ХФЛ). Футболисты со своими близкими пришли на встречу под названием «С Богом ты победитель». Разделить радость победителей и печаль проигравших приехали Артём Кондрашов (организатор Всеукраинской ХФЛ) и Сергей Гаврилов, спикер вечера.

Ведущие Сергей Магда и Маша Погорелая создали гостеприимную обстановку, они приготовили статистику кировоградской ХФЛ. Сезон длился 7 месяцев. Участвовало 24 команды, составляющие две лиги. Забито 558 голов. Сергей и Маша также отметили появление женской команды - «Аграрий». Фоторепортаж напомнил присутствующим весёлые, печальные и нейтральные эпизоды сезона. Ведущие также разыграли, уже традиционно, три мяча по лотерейным номерам, полученным при входе.

Пресвитер церкви А.Е.Золотарёв сказал приветственную речь для присутствующих, большинство которых составляли футболисты и их друзья (около 200 человек).

Ставший победителем со Христом, Сергей Гаврилов призвал слушающих взыскать истинную победу. Он приводил примеры, которые показывали разницу между временной, суетной победой и вечной. Он засвидетельствовал о том, как Иисус изменил его, и что случилось с теми, кто отказался от принятия Христа. Сергей заверил, что быть в руке Всемогущего Бога лучше, чем быть на поводу у лукавого.

Чипижко Влад, организатор ХФЛ в Кировограде, продолжил встречу вручением всевозможных наград. Он охарактеризовал практически каждого победителя в различных номинациях, так что все, кто не имеет ничего общего с ХФЛ, мог раззнакомиться с её участниками. В первой лиге победила команда «Leeds», во второй – «ЦСКА».

На служении присутствовали также команды Христианской волейбольной лиги. Первый кубок вручил команде победителей Александр Бочаров, организатор ХВЛ в Кировограде.

Три призовые команды первой лиги получили медали из рук Артёма Кондрашова. Артём поделился своими размышлениями о победе христианина, а также ободрил футболистов высокой оценкой их участия в лиге.

Анна Чурилова, сайт молодежного служения ВСОЕХБ

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5