16 Апрель 2024
 

Алексей Ледяев: “Молитвенные мероприятия не должны превращаться в арену, где церкви сводят счеты”

ledyaev_finger


Почему «Нового поколения» не было на Молитве за пробуждение. Редактор всеукраинской газеты «Новое поколение» Анна Шевченко взяла интервью у лидера международного христианского движения «Новое поколение» Алексея Ледяева.

- С 30 апреля по 2 мая в Украине прошла международная молитва за пробуждение, но движение «Новое поколение» не принимало в ней участие. Со стороны организаторов мероприятия не прозвучало официального отказа. Но стало известно, что это связано с рекомендациями представителей других конфессий. Естественно, мне очень интересно знать Ваше мнение по поводу возникшей ситуации.

- Для меня это странно, потому что в прошлом году «Новое поколение» принимало участие в молитве. Мне кажется, неплохо участвовало и какую-то лепту внесло в молитву. Я думаю, то, что делало «Новое поколение» в прошлом году – это никоим образом не разделяло, не раскалывало и не производило негативного резонанса. Какие причины в этом году, что нас почему-то вывели из участников этого мероприятия, – я не знаю. Но мне кажется, молитва, молитвенные мероприятия, как этот марафон, не должны превращаться в арену, где церкви сводят счеты.

Мне кажется, выяснять отношения нужно на каких-то других территориях, но не на молитвенном марафоне. Потому что там другая задача. Если мы говорим о единстве, то единство надо строить и мне кажется, молиться могут уж все вместе. Но если организаторам этого мероприятия молиться без «Нового поколения» легче – ну кто против? Пусть молятся все так, как считают нужным.

- Как Вы считаете, насколько важны такие молитвы, когда собираются представители разных конфессий? Насколько серьезный резонанс может произвести молитвенный марафон в духовном мире?

- Ну кто будет умолять значение молитвы? Это всегда очень важный фактор. Но вопрос, насколько эта молитва качественная, насколько духовный мир реагирует на эту молитву. Ведь молитва молитве рознь. Есть огонь в молитве, есть молитвы, в которых нет огня. Есть молитва, где есть вера, есть молитва, где веры нет. Есть фарисейские молитвы, есть молитва скорби, отчаяния или благодарения. Один Бог оценит качество этой молитвы. А то, что молиться надо, и молиться надо вместе – это, безусловно.

- Одна из озвучиваемых причин, почему «Новое поколение» присутствовать на этой молитве не будет, это наличие у движения доктрины «Новый мировой порядок». Что Вы скажете по этому поводу?

- Мне кажется, это глупость, абсолютная глупость, если причина в том, какие у кого есть откровения. У баптистов есть откровение, что крещение Духом Святым со знамением иных языков не нужно. А у пятидесятников есть откровение, что надо молиться на языках. Они вместе собираются и молятся.

В конце концов, молитвенный марафон – это не ревизия откровений, которой обладает та или иная церковь, а совместная молитва. И, мне кажется, изучение каких-то откровений, а так же экспертиза: устраивает ли меня это откровение или нет, это абсолютная глупость. Считаю, что это не корректно, это называется «вмешательство во внутренние дела церкви». Поэтому не знаю. И если кто-то считает, что это главная причина неучастия «Нового поколения» в марафоне, ну, это, как в мире говорят, обыкновенная дискриминация.

- А как Вы оцениваете доктрину движения «Новое поколение» «Новый мировой порядок»? В нескольких словах напомните, о чем идет речь?

- Я считаю, что объявлять войну или крестовые походы против «Нового мирового порядка – это рубить сук, на котором мы сами сидим. Суть «Нового мирового порядка» – это великое поручение, которое Иисус Христос оставил Своей Церкви: «Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца, Сына и Духа Святого». Поэтому откровение о «Новом мировом порядке» – это мой личный прогноз, что Церковь выполнит это поручение и научит все народы и крестит их во имя Отца, Сына и Духа Святого. То есть задание, которое Иисус дал Церкви, на мой взгляд, задание выполнимое. И реальная Церковь реально это может исправить. Бороться с этим, я считаю, это работа против себя и уничижение авторитета Иисуса Христа.

Анна, Шевченко, газета ”Новое поколение”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 15 Май 2010 в 04:29 Кирило:

Неучастие «Нового поколения» и в частности его лидера Алексея Ледяева в Молитве за пробуждение  совсем не является выяснением отношений. Если говорить об отношениях, то они уже давно «выяснены» и сформированы - именно отношением сего отлученного от церкви и служения пятисятниками человека к названным выше деноминациям. Ни баптисты, ни пятидясятники ему совершенно не нужны. Единственное, что ему нужно, это его участие в совместных мероприятиях, проводимых баптистами и пятидесятниками и, следовательно, признании его как служителя церкви. «Новое поколение» и его лидер Ледяев являются носителем лжеучений. Изоляция Ледяева от участия в Молитве за пробуждение является не «уничижение авторитета Иисуса Христа», а наоборот: актом очищения церкви и возращения к истине.

 
цитата ответить 22 Май 2010 в 12:32 Олег:

Кирило, кто послал тебя дергать плевела?

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5