19 Апрель 2024
 

В Смеле прошёл ежегодный праздник «Дружба Назавжди»

DSC_02441

29-го мая в городском Парке Культуры города Смелы, прошел ежегодный детский праздник «Дружба Назавжди», приуроченный ко Дню Защиты Детей. Организаторами выступили благотворительный фонд «Час Пік Дитинства» и церковь «Благая Весть».

Уже с 2004 года это мероприятие собирает рекордное количество жителей этого города. И в этом году на праздник пришли до пяти тысяч человек. Главная идея праздника «Дружба Назавжди не в neti» - побудить детей к живому общению, а не через интернет. Все игры и конкурсы были направлены на поиск новых друзей и приятное живое общение.

Гости были в восторге от разнообразных героев кинофильмов и мультфильмов, которые развлекали детей и играли с ними на протяжении всего праздника. Пять игровых площадок, которые были заранее приготовлены и снаряжены для разных возрастных категорий детей, были переполнены. Дети с удовольствием выступали, играли, демонстрировали свои таланты и достижения.

В рамках этого праздника проходила акция «Подаруй книгу бібліотеці», где каждый желающий мог принести свою книгу и подарить ее городской библиотеке. Также можно было купить значок или принять участие в беспроигрышной лотерее. За вырученные деньги будут куплены матрасы и постель для детского отделения Городской больницы.

В завершения праздника были отмечены самые активные участники, которым были вручены призы. Также пастор церкви Александр Коваленко обратился к гостям праздника с призывом развивать живую дружбу друг с другом, а не в интернете. Но самое главное иметь отношения с Богом и молиться Ему каждый день. Атмосфера была особенной, даже при окончании мероприятия гости не расходились по своим домам, а продолжали общение и фотографировались с полюбившимися героями. Полученные в этот день ощущения и эмоции навсегда останутся в памяти детей и взрослых.

Проект «Дружба Назавжди» это прекрасная возможность для распространение Божьего Царства. На празднике многие люди услышали Благую Весть о Христе и Его делах, в том числе дети, узнали о настоящей дружбе от Бога, заходя в «Домик Мастера». И многих гостей не оставило это равнодушными.

Яна Терентьева, для ProChurch.info


image

image

image

image

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5