25 Апрель 2024
 

Черновицкая адвентистская церковь “Южная” отпраздновала 15-летие

В субботу, 5 июня, в Черновцах Адвентистская община по ул. Миколайчука, 2 отпраздновала 15 годовщину со дня основания. Поздравить верующих с праздником прибыли епископы Церкви Адвентистов Седьмого Дня, предприниматели нашего края, которые вложили свою лепту в строительство молитвенного дома, верующие из других общин города. Праздничное богослужение началось с самого утра.

День выдался солнечным, что сделало праздник еще более торжественным. Кроме слов наставления из Священного Писания, с которыми поочередно выступили все епископы, осуществляющие служение в данной общине со времени основания , верующие могли наслаждаться прекрасным духовным пением как церковного хора, так и местной молодежи.

История общины начинается с 1995 года, когда часть верующих отделилась от центральной церкви по ул. Турецкий, 10, чтобы проводить богослужения по месту жительства. Первым епископом был назначен Валерий Петрюк, который и нашел место для молитвенного дома. Таким образом на месте бывшего магазина “Стожары” сейчас стоит молитвенный дом, путь к которому направляют указатели, размещенные по ул. Главной.

Особую благодарность община выразила как руководству Церкви Адвентистов Седьмого Дня в Черновцах, так и местному предпринимателю Анатолию Скуляку, пожертвовавшего большую часть средств для приобретения молитвенного дома, а также депутату горсовета Назарию Савчуку, депутату облсовета Владимиру Токарюку за финансовую поддержку в строительстве. Вспомнили также и вклад отдельных верующих – сестру Нину Перепелюк, ныне уже покойную и брата Илью Колюка, которые много потрудились возле церкви и других.

Василий Гаврелиця, нынешний епископ общины, поблагодарил всех гостей, которые посетили праздничное богослужение и поделился планами на будущее. “Церковь Божья должна постоянно поддерживать те высокие стандарты, которые Господь оставил для нас в Священном Писании, чтобы явить миру чудо благодати Божией, совершенное в жизни каждого верующего. Особенно приятно видеть молодежь, которая активно участвует в богослужениях “- отметил Василий Гаврелиця.

В планах общины на будущее есть желание сделать реконструкцию здания молитвенного дома в соответствии со стандартами протестантского храма.

Николай Гунько, для ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5