20 Апрель 2024
 

Забрать последнее

Нелепым аксессуаром на теле нашего больного, израненного и разлагающегося общества станет ювенальная юстиция. Сидя в выгребной яме, народ должен быть чрезвычайно заинтересован во внедрении у нас такого блага. Нам рассказывают о том, что… впрочем, нам вообще ничего не рассказывают. Нас, как и в случае с отменой смертной казни, никто ни о чем не спрашивает. Наше мнение – мнение быков, стоящих в стойле в смиренном ожидании воли хозяев – на бойню отправят, или пастись на альпийские луга.

По оценкам экспертов, выступающих против этого зла, о том, что такое «ювеналка» у нас осведомлено около 5% населения. Однако, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности. А ответственность велика до чрезвычайности. Дело в том, что в самое ближайшее время у украинцев планируют отобрать последнее. На самом деле последнее. У нас решили отнять детей. Нашим мнением при этом нимало не интересуясь…

Кто решил? Продвинутое мировое сообщество и отечественные лоббисты-чиновники. В прошлом году ювеналку хотели протащить в Раде путем пакетного голосования! Сегодня опять «вопрос встал очень остро». Вероятно, «встал остро», потому что «колют» в оплывшие спины отечественных чинуш западные спонсоры. Отечественным чиновникам вообще до лампочки – что будет с этой территорией, пока что населенной нищим и бесправным народом лет эдак через двадцать. Плевать они хотели. Да и для того, чтобы мыслить наперед, нужен мозг, в котором есть еще что-то, кроме извилины под названием «украсть».

Благими намерениями устлана дорога в ад. Ювенальная юстиция (от латинского juvenalis — юный) была задумана, как действенная и чрезвычайно нужная система органов и структур, оберегающих права едва ли не самой уязвимой части населения – детей. Конечно же, во времена выдуманного Диккенсом Оливера Твиста проблема защиты прав подрастающего поколения стояла очень остро. И проблему эту начали решать в 1899 году власти Чикаго, создавшие первый в мире детский суд. Подхватила идею Великобритания, переняла опыт Франция.

К слову, на сегодняшний день в США, стране-начинателе, ювенальная юстиция имеет довольно-таки кастрированный вид, зато французы наслаждаются этим чудом в полной мере. Перепрыгнем через столетие, опустим процесс эволюции ювеналки, и взглянем на то, что получилось из неплохой, в принципе, идеи сегодня.

Для наглядности приведу несколько примеров. На страницах прессы горячо обсуждается тема изъятия из финской семьи семилетнего мальчика Роберта Рантала. Однажды Роберт пришел в школу, и в разговоре с одноклассниками поведал страшную историю – о том, что родители, если он будет себя плохо вести, увезут его в Россию.

Также мальчик обмолвился как-то, что мама его шлепнула. Этого оказалось достаточно.

В дом Ранталов пришли представители органов социальной службы, провели «изъятие тела», и доставили малыша в приют. В приюте Роберт плакал и умолял отвезти его назад, к родителям. Естественно, никто на его плач не обращал внимания. Он-де, глупенький, маленький, не понимает, где ему лучше, а что хуже. Через пару месяцев ребенок, которого начали избивать в детском учреждении, решился на отчаянный шаг – он сбежал. Сбежал, примчался домой, бросился в объятия родных людей.

Однако мать Роберта знает – за ним могут прийти в любую минуту, ведь у соцслужбы есть даже ключ от квартиры Ранталов! На сегодняшний день в остатке имеем бесправных маму с папой, и пребывающего в ужасе семилетнего мальчика, которого у мамы с папой отнимают «ради его же блага».

Сильны позиции ювеналки и в Германии. В Баварии, к примеру, произошло следующее – парня 15 лет от роду, которого дразнили в школе, изъяли из семьи с формулировкой «защита от авторитарной матери». Изъятие сына провели по всем правилам военных действий – с привлечением переодетых сотрудников полиции, быстро и конспиративно. Школьника поместили в приют, откуда мать смогла вытащить его только лишь спустя полгода после «спецоперации». Причем, для этого ей понадобилось пройти кучу обследований у психиатров и психологов. Мнения самого школьника не спрашивали, руководствуясь, конечно же, «самыми благими намерениями».

В Эрлангене (Германия) из семьи забрали девочку, которая решила заниматься не в школе, а дома. Социальные работники усмотрели в этом покушение родителей на ее образование, и отдали ребенка в приют.

В немецком городе Вормс в середине 90-хх произошла история, которую тамошние жители до сих пор вспоминают с содроганием. Ювенальщики раскрыли целую группу родителей-педофилов, что занимались с детьми сексом и обменивались ими, как девочки-подружки шмотками. В стиле «сегодня ты моего сыночка, а завтра я твою внученьку». 27 педофилов были взяты под стражу, детей у извергов забрали и поместили в приют.

Пока судили-рядили, прошло четыре года. Одна из подозреваемых умерла в застенках, остальные лишились не только имущества, проданного для оплаты работы адвокатов, но и были подвергнуты всеобщему общественному осуждению и презрению. От них отвернулись вчерашние друзья и коллеги, их родственники меняли фамилии, и уезжали из городка. Однако в 1997 году суд вынес ошеломительный вердикт – НЕВИНОВНЫ!

Оказалось, что социальные работники так рьяно расследовали «педофильское дело века», что сами рассказывали детям – что говорить, сами уверяли перепуганных малышей в том, что они подвергались насилию. Под давлением взрослых дядь и теть, лишенные родителей, помещенные в приют и находящиеся в шоковом состоянии ребятишки начали давать показания, которые умело интерпретировались.

К примеру, сидит малыш в комнате без мебели. Напротив – строгий ювенальщик. Смотрит ребенку в глаза, и спрашивает – «папа садил тебя к себе на колени, и раздевал?» Ребенок отвечает – «нет», и видит, что дядя явно недоволен. «Ну, вспомни!», - настаивает дядя. Ребенок «вспоминает» то, чего не было. Иначе как объяснить красочные воспоминания девочки о сексуальном насилии со стороны родных, если на момент изъятия этой девочки из семьи ей исполнилось… 8 месяцев!?

Весь этот ужас привел к тому, что у 15 детей впоследствии наблюдались очень серьезные проблемы с психикой, вызванные никакой не педофилией, а вырыванием из семьи, пребыванием в приюте и допросами. Некоторые из детей отказались возвращаться в родные дома, а родители, даже оправданные «вчистую», согласно правил ювенальной юстиции не имели права встречаться с ними.

Немецкую школьницу Мелиссу Бусекрос отняли у родителей из-за того что последние не пускали ее на «уроки толерантности» (ныне активно лоббируемые и продвигаемые в Украине), на которых транслировались видеозаписи половых актов.

Самыми «продвинутыми» ювенальщиками в мире являются ювенальщики Франции, страны, где отлаженная система «органов защиты прав ребенка» работает вот уже более 50-ти лет. Во Франции создана и успешно функционирует одна из самых мощных в мире машин по отъему детей у родителей. Когда читаешь свидетельства того, каким образом клепает свои «приговоры» ювенальная юстиция в этом европейском государстве, то иногда просто не веришь! Да быть такого не может! Может.

В прессу попала история семьи итальянского миллионера, которого черт дернул поселиться в Сан-Тропе. Семья имела двух детей – дочь 7 лет, зачатую в браке, и дочь жены от первого брака 20 лет.

Старшая, после ссоры с родителями, обратилась в соцслужбу, и написала заявление о том, что-де, в семье ее младшей сестричке просто не дают житья. Славные ювенальщики с полицией примчались в дом миллионера, при девочке одели на отца и мать наручники, а «обижаемую» увезли в приют. Зря итальянец предлагал спросить у самого ребенка – как к нему относятся. Никого мнение потрясенной, бьющейся в истерике малышки не интересовало. Родители поселились в тюрьме, а их дочери теперь подыскивают приемную семью.

Второй случай – донос на женщину, которая развелась с мужем. Ей с ходу пришили аморалку, и отняли ребенка. Женщина вышла замуж повторно, забеременела, родила, и… лишилась новорожденного, не успев его даже разглядеть. Сотрудники социальной службы приехали за ребенком в роддом! Мотивация проста – «не могла так быстро исправиться, ведь первого-то забрали!»

У противника методов ювенальщиков, председателя французской ассоциации «Права семьи» забрали двух дочерей. Причина – донос «доброжелателей». Жена борца с произволом властей, не пережив потрясения, умерла от сердечного приступа в тот же день.

В цивилизованном, развитом, гуманном и либеральной европейском обществе можно совершенно легально осиротить человека, вписав в документы, обосновывающие изъятие ребенка из семьи, следующие формулировки: «Отсутствие знаний о материнстве», «Удушающая материнская любовь» (такая формулировка была в деле русской актрисы Натальи Захаровой, проживающей с мужем-французом на его родине, у которой ювенальщики отняли 3-летнюю дочь), «Грязные рукава одежды», «Недостаточно большая квартира», «Ограничение свободы передвижения путем недопуска на дискотеку», «Потеря родителями работы» и так далее. Это не шутки, это реальные формулировки!

И за каждой – чья-то судьба, чьи-то слезы, чье-то непередаваемое горе от потери сына или дочери, чья-то поломанная психика от потери близких людей и родного дома.

Вы нам это хотите предложить, господа министры и лоббисты? Ну, конечно же, нет. Вы хотите предложить нам нечто большее. Но об этом я расскажу в следующей части статьи, посвященной великолепному цилиндру, напялив который наше больное общество якобы станет лучше выглядеть в глазах «продвинутого мира»…

Анатолий Шарий, “Обозреватель

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 10 Июн. 2010 в 11:15 Нина:

Нам такой закон не подходит. По такому закону, нам придется одну треть семей лишить родительских прав. А может и наоборот, три четвертых. Ведь любовью к детям у нас считается: “я их кормлю и одеваю, чего еще”? Другие родители: “без моего разрешения ни шагу”, это тоже любовь. Третьи: “пока не съешь не встанешь”, ребенок может просидеть 3 - 4 часа, а там миска больше того ребенка. Четвертые пьют беспробудно, а детей заставляют просить денег на вино, хотя сами голодные. Пятые, каждый день ругаются матюками между собой, и детей обзывают как хотят. Придумали наказание: “не слушаешься? садись за уроки”. Но это не весь перечень, можно книгу написать. И это проявление любви, ведь родители любят и так воспитывают. Если в статье приведено пару десяток отрицательных примеров, то о нашей любви к детям “положительных” примеров, можно писать миллионы. Бумаги не хватит.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5