19 Апрель 2024
 

Епископ Дмитрий Лаптев провел ряд служений в Польше

Епископ объединения церквей «Свет жизни», пастырь полтавской церкви «Свет жизни» Дмитрий Анатольевич Лаптев в мае этого года он совершил очередную миссионерскую поездку, чтобы дать наставление, ободрение и направление для наших братьев и сестер по вере из Польши. Об этом Агентству РroСhurch.info сообщает пресс-служба церкви “Свет жизни”.

Сотрудничество с польской церковью началось еще весной 2008 года, когда вся семья пастыря поехала в Польшу, чтобы служить в протестантских церквях в Катовице, Пикаре и Руда Шленска. Как и в 2008, в этом году пастырь Дмитрий ездил в Республику Польша по приглашению пастырей «Костел Божий» Аркадиуша и Светланы Бичак из города Руда Шленска. Началась дружба с этими служителями Божьими со знакомства на одном из пастырских общений в Киеве. Развилась во время первого визита наших пастырей в Польшу, когда Дмитрий Анатольевич и его супруга Наталия Григорьевна делились личным опытом многолетнего труда на ниве Божьей. И укрепилась после ответного визита польских пастырей в Полтаву весной 2010 года.

Побывав в храме, выстроенном собственными усилиями и на добровольные пожертвования прихожан и членов церкви, увидев высокий уровень служения, пастыри Аркадиуш и Светлана смогли лично убедиться в том, что слова Дмитрия и Наталии не расходятся с делом. То есть, как они учат других служить Господу, так служат сами и так служит их паства. А наглядный пример, как известно, вдохновляет больше, чем теория. Тогда в сердце польского пастыря возникло желание пригласить пастыря Дмитрия провести ряд служений в Польше.

Уже в первый день своего пребывания в Республике Польша он провел два служения. Люди, бывшие на собраниях, с жадностью ловили каждое слово Дмитрия Анатольевича, желая получить максимальное благословение от раскрываемых им принципов успешной христианской жизни. Подобное внимание наблюдалось в течении всех семи дней, которые пастырь Дмитрий провел в польских церквях, каждый день проводя по 2-3 служения. Ставя себе целью открыто поделиться с польскими верующими своим опытом и достижениями, пастырь Дмитрий проповедовал на темы, которые дали положительный результат в изменении жизни верующих его полтавских церквей.

Во время своего пребывания в Польше он служил и полякам, и цыганам. А в Руда Шленска верующих из цыган достаточно много. Он служил на богослужениях и в библейской школе. Также он проповедовал людям, которые приходили на благотворительные обеды, которые регулярно проводит Аркадиуш Бичак и служители его церкви.

Кроме того, пастырем Дмитрием был проведен трех часовой семинар для польских служителей. Диапазон его служений не ограничился Руда Шленской. По приглашению пастыря церкви в Глевице, он посетил и этот университетский городок, проведя там богослужение. Всего за семь дней он проповедовал около 18 раз! Неоднократно прихожане и члены польских церквей выражали свое согласие с раскрываемыми пастырем Дмитрием принципами возгласами: «Это правда!».

Очень трогательным был «видео привет», переданный польскими верующими верующим полтавской церкви «Свет жизни». В небольшом видеоролике, который Дмитрий Анатольевич привез в Украину, братья и сестры из Польши исполнили песню цыганского прославления и благодарили пастыря за его посвященное служение.

Развитие дружеских отношений между церквями «Костел Божий» и «Свет жизни» не заканчиваются. Уже в июле в Руда Шленска поедет молодежная команда служителей из полтавской церкви, а в августе, с ответным визитом, польская команда в Полтаву.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5