19 Апрель 2024
 

Появилась он-лайн версия программы “Цитата из Библии”

Для читателей Библии появился новый он-лайн ресурс, позволяющий не только читать библейские тексты и быстро находить необходимый отрывок, но и добавлять свои заметки и комментарии. Ресурс Bibledesktop.ru создал программист из Германии Владимир Атапин. Владимир - член церкви евангельских христиан-баптистов, профессиональный программист. Свободное от работы время он посвящает служению для развития христианских он-лайн ресурсов.

Как сообщает сам автор: “Сайт удачно сочетает в себе черты электронной христианской библиотеки, информационно – справочного ресурса, напоминающего социальную сеть и инструмента для самообразования с возможностью личной работы над текстами”.

На сайте собран и постоянно пополняется обширный христианский контент: тексты Священного Писания на различных языках, христианские книги, словари, комментарии, а также тексты, ноты и аккорды к ним и другое. На сегодня здесь размещены более сотни книг, в будущем ассортимент будет расширяться.

Основное направление всех книг ресурса - Библия. Хотя конечно на сайте так же представлены и другие книги, такие как, труды богословов раннего христианства и современности, проповеди, толкования, комментарии, атласы, словари и многое другое.

Кроме того, сайт построен таким образом, что позволяет не только изучать представленные тексты, но и организовать личную работу над ними. У пользователей есть возможность оставлять комментарии “на полях”, помечать и группировать информацию с помощью тегов (меток), импортировать и экспортировать работы других пользователей, а также сохранять книги на компьютере для работы с ними в других программах.

Особенно хочется отметить такие функции сайта, как создание своих закладок, параллельных мест, сохранение истории чтения, организация групп для совместной работы или совместного изучения книг, с возможностью каждого члена группы комментировать, писать аннотацию на книгу (главу книги). Это окажется полезным для группового изучения текстов или выполнения домашнего задания по чтению текстов в учебных заведениях.

Еще одна уникальная функция для авторов - возможность создания модуля-книги, который легко можно импортировать в широко известную локальную программу «Цитата из Библии» (автор Тимофей Ха). Надо сказать, что на сегодня существуют уже тысячи модулей-книг для программы «Цитата из Библии», и, казалось бы, что тут такого уникального? Однако это не так.

Дело в том, что сама программа работает только под Windows. А сайт http://bibledesktop.ru – онлайн - платформа и функционирует на любой операционной системе, в том числе и на IPod. Это открывает широчайшие возможности использования сервиса - вы сумеете в любом месте, на любом, подключенном к интернету компьютере работать со своими книгами. Так можно легко продолжить работу над статьей или проповедью, не беря с собой никаких материалов или файлов. Все будет надежно храниться на сайте.

Пользователь может установить на сайте те книги, которые ему необходимы. Важно отметить, что эта опция доступна абсолютно всем, в том числе и гостям без регистрации. Однако регистрация добавит пользователю многие удобные дополнительные функции. Даже сама процедура регистрации на ресурсе облегчена - достаточно только указать адрес вашей электронной почты и автоматически сгенерированный пароль будет отослан на нее.

Создатели ресурса продолжают совершенствовать его каждый день и развивать для того, чтобы пользователям было удобно и интересно. Возможно ресурс bibledesktop.ru окажется полезным и для вас, предполагает сайт РСЕХБ.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5