19 Апрель 2024
 

Международная конференция молодежи ОЦХВЕ началась в Виннице (фото)

Как приготовить путь Господу? Ответ на этот вопрос начали искать больше двух тысяч молодых пятидесятников. XVI Всеукраинская молодежная конференция Объединенной Церкви христиан веры евангельской стартовала в Виннице 26 июня. Делегаты из почти всех областей Украины, а также гости из Беларуси, Молдовы, Приднестровья, Российской Федерации, Литвы, Соединенных Штатов Америки, Германии собрались в киноконцертном зале «Радуга» в центральном парке им. Горького.

Начальствующий епископ ОЦХВЕ Украины Георгий Бабий приветствовал международную аудиторию и озвучил девиз конференции из книги Исайи 40:3 - «Приготовьте путь Господу». Cлужение хвалы провел молодежный хор ОЦХВЕ Ровенщины. Во время молитвы Бог через пророчествующих говорил к молодежи, обличал и наставлял.

Молодежный епископ ОЦХВЕ Украины Геннадий Думанский призвал к внимательности к Слову Бога, которое будет звучать с кафедры.

«Для Винницы это юбилейная конференция, будем праздновать с опресноками святости. Как приготовить путь Господу? Взыскать мудрость, смириться пред Господом», - посоветовал епископ ОЦХВЕ Винницкой области Михаил Якобчук.

«Все Тебе, мой Господь, я отдаю, силу всю, дух и плоть, всю жизнь мою, посвящаю себя в службу Тебе, как Иисус дорог мне», - стройным пением отметил хор ровенской церкви “Ковчег спасения”.

Ответственный евангелист ОЦХВЕ Киевщины Александр Романюк заявил: “Вы получите сегодня то, что хотите получить. Если вы сегодня приехали искать сестру или брата, вы проиграли. Если вы пришли не с целью взыскать Господа, попросите Бога изменить ваши желания, чтобы глаза и мысли не гуляли по залу, но вы могли сосредоточиться на поиске Бога”.

«Путь для Господа – это не удел особенных людей. Если тебе сегодня скучно в христианстве – ты не растешь духовно. Если ты не растешь, рано или поздно в твою христианскую жизнь придет разочарование. Что мы можем делать, чтобы готовить путь Господу, чтобы Он мог действовать в нашей жизни?» - озадачил аудиторию вопросом Романюк и дал советы, как это сделать. Евангелист предложил всем, кто хотел бы, чтобы Бог действовал через них, поднять руку в знак посвящения Христу. В молитве так и сделали.

«Вот Он грядет, на белом коне, труба звучит, Божий Сын идет!» - громогласно провозгласила мужская группа ровенской церкви «Ковчег спасения».

Ответственный за детское служение в ОЦХВЕ Украины Павел Жмур проповедовал на тему «Время взыскать Господа». Проповедник цитировал Осию, который предлагает два направления: «Сейте в правду и пожнете милость, распахивайте новину, ибо время взыскать Господа» (Ос.10:12). «Чтобы найти Господа, молодежи нужно почитать родителей, нужно быть целомудренными. Иногда мнимая самодостаточность мешает нам. Распахивайте так, чтобы слова не расходились с делом. Тогда никакие ветры испытаний не смогут пошатнуть веру», - призвал Жмур.

Представители самой многочисленной делегации – Одесской – спели “Прости, Иисус, меня прости, что я забыл, как Ты умирал на кресте”.

“Если вы ушли далеко от Божьих полей – возвращайтесь и приготовьте путь Господу. Не марай свои руки – тебе предстоит держать золотые арфы, не ступай в грязь – ты будешь ходить по хрустальным улицам”, - напомнил верующим о вечности Владимир Пышнюк, один из руководителей молодежи ОЦХВЕ Ровенщины. Псалмопением служил международный евангелист из Литвы Владимир Волков.

“Придет время, когда Господь будет изливать силу Свою, и мы жаждем славы Его. Никакими нашими действиями, никакими программами мы не можем заставить Бога придти на это место, почтить нас Своим присутствием и Своей славой. А вот на кого Я призрю, на смиренного и сокрушенного духом, и на трепещущего пред Словом Моим”, - процитировал пророка Исайю Петр Стахов, пресвитер церкви Рождества Христова, г. Бердичев.

Первый день конференции завершился молитвой. Пятидесятники молилась о том, чтобы не пропустить время пришествия Царя царей.

Светлана Кучеренко, ТРК «Пилигрим»

image

Хор церкви “Ковчег спасения”, г. Ровно

image

Геннадий Думанский, епископ, ответственный за молодежь в ОЦХВЕ Украины

image

Александр Романюк, пресвитер, ответственный за евангелизацию в ОЦХВЕ Киевской области

image

image
Павел Жмур, пресвитер, ответственный за детское служение ОЦХВЕ Украины

image
Владимир Пышнюк, руководитель молодежи, г. Ровно

image
Владимир Волков, международный евангелист

image
Николай Усач, руководитель молодежи ОЦХВЕ Украины

image

Фото: Анна Лошак, Светлана Кучеренко, ТРК “Пилигрим

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5