18 Апрель 2024
 

Итальянский певец Андреа Бочелли рассказал историю об аборте (видео)

andrea_bochelli

Короткий видеоклип, в котором известный итальянский певец Андреа Бочелли свидетельствует о том, как он мог бы не родиться из-за аборта, привлек широкое внимание.

Видеоклип был снят около года назад, но только недавно был помещен на различные веб-сайты. С момента размещения он был просмотрен 143 тысячи раз на Youtube.

Бочелли, сам слепой, не ожидал такого повышенного внимания к своему свидетельству, но ясно выразил свою позицию за жизнь в интервью, которое он недавно дал итальянской газете Il Foglio, сообщает LifeSiteNews.com.

«По причине моих личных убеждений как искреннего католика, я борюсь не только против чего-то, я борюсь за что-то – и я стою за жизнь», - сказал всемирно известный тенор.

На видео Бочелли не приводит аргументов, защищая человеческое достоинство людей в утробе, но скорее рассказывает короткую историю о том, как он появился на свет.

Его мать, рассказывает он, была госпитализирована будучи беременной из-за предположительного приступа аппендицита. Доктора положили ей лед на область желудка, и после завершения лечения они посоветовали ей сделать аборт.

«Они сказали ей, что это будет лучшее решение, потому что ребенок может родиться с отклонениями», - объясняет Бочелли на видео, которое было показано для англоговорящей аудитории.

Но его мать решила не делать аборт, и Андреа родился 22 сентября 1958 года.

«Возможно, я лицеприятен, но это был правильный выбор», - сказал он.

Бочелли объяснил Il Foglio, что он записал видео по просьбе своего друга, отца Ричарда Фречетте, миссионера, который работает с детьми на Гаити, чтобы собрать средства на новый дом, как сообщает LifeSiteNews.com. Его попросили дать надежду колеблющимся матерям.

«Я надеюсь, что это может ободрить многих матерей, которые иногда оказываются в трудных ситуациях – в эти моменты, когда жизнь так сложна, но хотят спасти жизнь своего ребенка», - сказал он на видео.

В начале этого года американская знаменитость также рассказала аналогичную историю.

Тим Телбоу, победитель Heisman Trophy и защитник команды Denver Broncos был в утробе матери, когда доктора сказали ей сделать аборт. Для Пам, которой было тогда 37 лет, это была очень рискованная беременность, и аборт мог спасти ее жизнь, как советовали врачи. Но, доверяя Господу, она продолжала носить ребенка. Сегодня Телбоу является известным футболистом и искренним евангелистом.

Рассказ Телбоу был передан в эфир во время соревнований 2010 Super Bowl в феврале и размещен на веб-сайте служения «Семья в фокусе».

На сайте iamwholelife.com имеются свидетельства ряда зарубежных знаменитостей, в том числе мексиканского актера Эдуардо Верастегуи, который сыграл главную роль в фильме Bella.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 22 Авг. 2011 в 03:51 оксана:

если бы рождались всегда андрэа бочелли но это редкость-чаще в результате сохраненных абортов рождаются дауны и уроды

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5