23 Апрель 2024
 

Английские школьники все меньше знают о христианстве

Школьники в Англии все хуже ориентируются в своем христианском наследии. Это не просто поверхностное наблюдение, а официально полученные данные после трех лет исследований. Специалисты инспектировали 200 школ, и вот к какому выводу они пришли.

Верующие в Англии обеспокоены результатами отчета, показавшего, что школы разучились правильно преподавать христианство. В результате анализа стало известно, что в последние годы больше внимания уделялось опеке детей из других религий, чем христианским ученикам. В министерском докладе говорится, что учителя не имеют четкого представления о том, как преподавать основы христианства.

Директор отдела образования Англиканский церкви преподобная Ян Айнсворт объясняет, почему она так обеспокоена этими данными: «Система обучения христианству в плохом состоянии. Хуже, чем обучение другим религиям. Причина этого, полагаю, отсутствие высококвалифицированных преподавателей».

По словам Айнсворт, обучение детей основам христианства является жизненно важным приоритетом для страны: «Весьма важно, чтобы студенты понимали глубину христианских убеждений и как результат лучше понимали английскую культуру. Потому что в этом всегда была наша сила».

Тем не менее, опрошенные нами дети начальных классов Ньютонской школы в Честере довольно не плохо разбираются в основах христианской веры, передает ТРК “Еммануил” со ссылкой на CBN.

«Святое Писание — это Библия. Люди служат Богу в церквях. Святой день - воскресенье, - говорит одна из учениц. - Если вы — христианин, вы верите, что Иисус умер на кресте. И Он забрал все наши грехи, чтобы мы были с Ним».

«Иисус был Сыном Божьим, который делал чудеса и исцелял людей», - рассказывает от из мальчиков.

Тем не менее, служители церкви опасаются, что большинство детей Великобритании не так образованы, как эти. Бывший епископ Рочестера преподобный Майкл Назир-Али считает, что Англия в опасности, так как она может потерять свое христианское наследие, если школа не будет обеспечивать необходимыми знаниями.

«Ценности, приобретаемые человеком, зиждутся на основании христианской веры. Так было в прошлом. Сейчас мы живем, благодаря тому, что в прошлом эти ценности закладывались. Но если вере не учить, то эти ценности постепенно исчезнут», - уверен Майкл Назир-Али.

Многие граждане Великобритании признают растущую изоляцию верующих во всех аспектах жизни. Самые активные из них попытаются вернуть свою нацию обратно к христианским истокам.

«В то время, как духовные искания некоторых учащихся поощряются, духовные искания христианских учеников не ценятся, иногда о них не хотят даже слышать. Это вызывает серьезную озабоченность в стране, где 72 процента населения называет себя христианами», - отметил Майкл Назир-Али.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5