18 Апрель 2024
 

Геи крадут детей из Украины - Львовская облгосадминистрация борется за право ребенка остаться на родине

gei_kradut_detej_iz_ukrainy

Страсти вокруг судьбы двухлетнего украинца Самюэля Геляйна не утихают. На днях объявился отец «контрабандного» ребенка.

Как уже писала газета Вечерние Вести, мальчика, зачатого в Украине для бельгийской гей-пары, в марте этого года пытались незаконно вывезти за рубеж две женщины. Контрабандисткам дали три года условно, а малыша поместили в детский приют.

И вот в этой почти детективной истории всплыли новые факты. Судьбой мальчика «озаботился» один из его бельгийских родителей. Как стало известно, он собирается забрать ребенка к себе и даже поручил своему адвокату поскорее оформить «сделку».

«У меня есть все доверенности — как на временную опеку ребенка, так и на его перевозку за границу, — сообщил адвокат Григорий Раданович. — Нет никаких оснований лишать отца родительских прав, и за это право мы намерены даже судиться».

По словам адвоката, отцу Самюэля 27 лет, по профессии он врач. Юрист уверен, что ребенку будет лучше с родителем, доходов которого вполне хватит для безбедной жизни в Европе.

В службе же по делам детей Львовской облгосадминистрации придерживаются другого мнения и говорят, что мальчик непременно должен остаться в Украине.

«Мы еще не видели документов, о которых говорит адвокат, — сообщил начальник службы Владимир Лис. — Но точно установили, что мать ребенка лишили родительских прав еще в 2008-м. Нас интересует, почему отец молчал два года и только сейчас заявил о своих правах».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 04 Авг. 2010 в 01:35 Milusya:

Milusya два года не вспоминал о ребенке,по какой причине он заинтерисовался?В нашей стране конечно не самый лучший уровень жизни ,но он будет гражданином Своей страны.Для каких целей отец хочет его забрать в другую страну я думаю что Львовская администрация сделает правильный выбор!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5