16 Апрель 2024
 

Составлен рейтинг греховности по областям Украины

rejting_grehovnost

Чтобы определить самую греховную область страны, использовали статистические данные 2009-2010 годов. Статистику соотнесли с восемью греховными страстями, которые выделяет православная церковь.

При подсчетах областям по каждому показателю присваивался балл от 1 до 26. Чем ярче была выражена греховная страсть, тем выше балл получала область.

Первое место в рейтинге греховности получила Одесская область (142 балла), набрав самое большое количество баллов за алчность (количество официально зарегистрированных случаев взяток).

Второе и третье места разделили Донецкая и Луганская области, которые набрали одинаковое количество баллов – 126. При этом в Донецкой области главным грехом стал гнев (количество умышленных убийств и случаев умышленного нанесения тяжких телесных повреждений), а в Луганской — алчность, - пришли к выводу журналисты Еженедельника «Контракты», проводившие исследование.

На четвертом месте по греховности оказалась Днепропетровская область (124 балла), где основными грехами считаются похоть (количество случаев заболеваний гонореей и сифилисом на душу населения) и тщеславие (количество именных номерных знаков авто на 100 тысяч жителей).

Пятое место получила Сумская область с 123 баллами, где грешат в основном унынием (количество самоубийств).

Как сообщалось, ранее стали известны результаты рейтингового опроса ТОП Донбасса, согласно которым Президент Виктор Янукович занял десятую позицию в списке самых богатых людей данного региона. При этом в номинации Гордость Донбасса он оказался на 7 месте, по влиянию стал первым, а по перспективности уступил бизнесмену Ринату Ахметову.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 14 Авг. 2010 в 10:48 Нина:

Да........... Одесская область первое место? А, знаете почему? Потому, что церкви и их пасторы ходят во грехе. Если алчность у пастырей прет через верх, то мирским удивляться зачем? Пастора, все церковные деньги пропустили через себя. Квартиры, машины, дачи, все у них есть. В Одессе пастор церкви ПБ обворовал кассу церкви (церковь даже офиса своего не имеет, за то пастор имеет машину, квартиру и пять частных домов в Балте), обманул массу народа, присвоил их деньги, а их оставил без квартир. Мошенники и воры священники, значит и дух такой в области.

 
цитата ответить 15 Авг. 2010 в 09:40 Андрей:

Господи помилуй нас. А главное пастырей, которые превратили церковное служение в служение бизнесу. О Галайко с Одессы наслышан. Действительно,  служение Богу, Галайко превратил в личное, для личных целей. А как же он смотрит в глаза людям? Где его совесть? Или там заросли в место совести? К сожалению, таких мерзких примеров масса. А жаль. Благословит их Господь.

 
цитата ответить 15 Авг. 2010 в 10:42 Lesya:

Да уж... есть над чем задуматься... интересно какое место в этом рейтинге занимает Запорожье?

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5