26 Апрель 2024
 

«Пилигрим» запускает новый проект - реабилитационный туризм

novyj_proekt_reabilitacionnyj_turizm

Президент благотворительного фонда «Пилигрим», пастор Геннадий Мохненко решил начать в США новый проект – реабилитационный туризм для трудных, зависимых подростков из славянской диаспоры в Америке, - сообщает Агенству Рrochurch.info Республика «Пилигрим».

По задумке пастора Геннадия, сводная команда из нескольких американских подростков и бывших украинских беспризорных идут в поход на срок до двух недель. За это время американская молодежь может услышать об измененных судьбах пилигримов, иметь совместные молитвы и душепопечение с пастором Геннадием. Как считает пастор Геннадий, есть большая надежда на изменение приоритетов и жизненных установок американских подростков.

В первую поездку пастор-пилигрим Геннадий Мохненко и двое подростков Слава Смыслов и Сергей Кучерук отправляются вместе с американцами на покорение вулкана Райнир (недалеко от Сиэтла).

Здесь ребят, как украинских, так и американских, ждут серьезные испытания сил и духа – очень красивая, но довольно опасная местность с огромными ледниками, где могут быть сильные морозы и резкие перепады температур. На Рейнире ребята мечтают поднять флаг Украины, знамя “Республики Пилигрим” и города Мариуполя. С вершины вулкана команда планирует и совершить молитву за детей-сирот, тем самым вновь и вновь привлекая внимание общественности к проблеме сиротства.

Первый поход будет состоять из небольшой команды в 7-8 человек, и будет носить больше разведывательный характер. Но уже в следующем году планируется собирать команду из молодых ребят в 30-40 человек.

Поездки полностью оплачивает американская сторона.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5