25 Апрель 2024
 

В Днепропетровске открыли женский реабилитационный центр (фото)

otkryli_zhenskij_reabilitacionnyj_centr_

Острая нужда в центре реабилитации для женщин, зависимых от алкоголя и наркотиков, побудила конгрегацию реабцентров при фонде «Пилигрим» открыть новый филиал в городе Днепропетровск. В первый же день на пороге появилась женщина, которая таким образом сделала свой первый шаг к спасению, - сообщает Агенству Рrochurch.info Республика «Пилигрим».

По словам руководителя конгрегации реабилитационных центров Александра Матюшина в настоящее время возрос спрос на реабилитацию для женщин. В связи с этим было принято решение на базе реабилитационного центра в г. Днепропетровск открыть женский филиал. Для него был отдан большой 2-х этажный дом в посёлке Юбилейный (пригород Днепропетровска). Возглавит служение 21-летняя Алина, которая прошла реабилитацию в Енакиево. Бывшая наркоманка, а ныне активная и полная оптимизма, Алина зажглась вернуться в свой родной город Днепропетровск, чтобы помочь избавиться от наркочумы тем, кто также как она однажды попал в эту ловушку.

Когда в Днепр прибыл пастор Александр, чтобы помолиться молитвой посвящения и благословить сестру Алину на начало миссионерской работы, на пороге появилась женщина, нуждающаяся в реабилитации.

Александр Матюшин уверен, что людская молва сделает свое дело – о центре быстро узнают в округе: «Многие захотят изменить свою жизнь или жизнь своих близких, это уже проверено годами. Люди потянутся за спасением, а значит, можно мечтать и о том, что здесь мы откроем и настоящую христианскую церковь. Во всяком случае, воскресные служения уже начнутся в самом ближайшем будущем».

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5