20 Апрель 2024
 

Христианский туристический лагерь «Небесный» завершил сезон

На пике жары уходящего лета завершил свой очередной крымский сезон христианский туристический лагерь «Небесный», проводимый для подростков и молодежи днепропетровской церковью «Благая Весть» - сообщает Агентству Рrochurch.info пресс-центр церкви «Благая Весть».

Туристический палаточный лагерь в Крыму является продолжением, как бы четвертой сменой лагеря «Небесный». Но из-за «походной» специфики в него принимаются дети не моложе 12 лет, а вот верхний возрастной предел не ограничен. По традиции лагерь размещается на южном берегу Крыма в районе Алушты, последние три года – рядом с ландшафтным заповедником «Каменный хаос» возле поселка Кипарисное, - уточнили в пресс-центре.

«Это уже восьмой наш сезон в Крыму, - сказала в интервью пресс-центру главный организатор и руководитель лагеря Анна Володина, - и каждый раз мы явственно ощущаем великую Божью благодать, которая сопутствует нам в процессе подготовки и проведении лагеря. А в этом году возникла особенно сложная ситуация: из-за аномальной жары и засухи были закрыты и эвакуированы множество туристических лагерей не только в лесистой горной части Крыма, но и на морском побережье, о чем нас предупредили наши крымские друзья. Нам советовали отказаться от поездки, однако мы, уповая на милость Господа, все-таки собрались и поехали – и не ошиблись: Бог устроил всё самым чудесным образом и дал нам возможность насладиться Его творением, - морем, солнцем, воздухом, - так что никто не потревожил наш палаточный городок и не нарушил наш отдых».

«Главная цель этого лагеря, как, впрочем, и всего, что мы делаем – приблизиться к Богу, лучше узнать Его самим и помочь сделать это подросткам и молодежи, - продолжила интервью Анна, - поэтому каждое утро начиналось с чтения Библии и общей молитвы наставников, перед обедом проводились библейские уроки, а завершались дни ежевечерними богослужениями на берегу, возле самой воды, на которых мы славили Господа пением под аккомпанемент трёх гитар».

«Однако не отказывались мы и от радостей «для тела и для души», - добавила Анна - Бог дал нам возможность не только накупаться, наныряться и накувыркаться в волнах вдосталь, но и побывать в интереснейших природных и исторических местах Крыма, подняться на лошадях в горы, в Долину привидений, и спуститься на Яшмовый пляж по лестнице длиной почти в тысячу ступенек. Мы проехали на экскурсионном автобусе вдоль всей горной гряды, защищающей южное побережье, и на морском катере плавали в Балаклавскую бухту. А еще любовались фантастическими рассветами и закатами, метеоритным дождем и красотой звёздного неба, - в общем, кроме моря воды, Господь подарил нам ещё и море впечатлений, и море радости».

«Проживание в палатках на берегу, походный быт, преодоление пусть и несложных, но всё-таки трудностей, вроде ежедневного «добывания» питьевой воды из источника метрах в трехстах от лагеря, прекрасное питание и хорошие физические нагрузки – всё это позволяет участникам лагеря не просто «окунуться в романтику» морского отдыха, но и заметно оздоровиться, укрепить тело, избавиться от слабостей и самодисциплинироваться. Поэтому я всегда с радостью пользуюсь возможностью отправить в этот лагерь своих старших сыновей, - отметил в интервью пресс-центру епископ, пастор церкви «Благая Весть» и основатель национального движения «Щаслива родина» (по-русски «Счастливая семья») Владимир Иванов.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5