23 Апрель 2024
 

4 сентября в церкви «Неемия» прошло служение для женщин

На служении «Жемчужина» звучало ободряющее слово для сестер. Вачале встречи к сёстрам обратиласьТамара Упорова - руководитель женского служения “Жемчужина”, Prochurch.info сообщает nehemiah.ru. Некоторые гости делились своим свидетельством, тем, как Бог чудно изменил их жизнь. Также делилась словом миссионерка из Молдовы Наталья Кривошеева.

Вначале встречи Тамара Упорова (Руководитель женского служения “Жемчужина”) пригласила открыть Священное Писание Песн Песн. 2:10-14,16:
Возлюбленный мой начал говорить мне: встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди! Вот, зима уже прошла; дождь миновал, перестал; цветы показались на земле; время пения настало, и голос горлицы слышен в стране нашей; смоковницы распустили свои почки, и виноградные лозы, расцветая, издают благовоние. Встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди! Голубица моя в ущелье скалы под кровом утеса! покажи мне лице твое, дай мне услышать голос твой, потому что голос твой сладок и лице твое приятно. Возлюбленный мой принадлежит мне, а я ему; он пасет между лилиями.

Бог говорит сегодня тебе: «Встань, Я хочу говорить с тобой!» Если тебе тесно и тебя никто не понимает, может быть тебе кажется, что твоя проблема самая сильная, может быть друзья тебя покинули, или ты в чем-то ошиблась!? Бог тебе сегодня говорит: «встань возлюбленная Моя, ты прекрасна, Я жду тебя!»

Если в твоем сердце сегодня «зима», открой его для Иисуса, прими Его заботу о тебе, и тогда придет весна в твою жизнь, придет надежда, «распустятся почки, покажутся цветы…»

Пусть Бог будет автором твоей жизни, и давайте позволим Богу написать сценарий для нашей жизни! Я верю, что это будет самым лучшим выбором!

Далее Оксана (прим. редакции: только что прошла курс реабилитации в реабилитационном центре в Исилькуле) засвидетельствовала о том, что Бог сделал в ее жизни. «Здравствуйте, меня зовут, Оксана, мне 35 лет. Жила я нормально, получила хорошее образование, вышла замуж, родила ребенка, имела престижную работу, хорошую зарплату. По человеческим меркам все у меня было хорошо! Но я задавалась вопросом: «Для чего это всё?», «В чем смысл жизни, неужели в этом?» Внутри меня была «зима», один сплошной ледник, я ограждалась от людей…. Я работала в гос. власти и много чего могла, и от этой власти была очень высокомерной, такая «снежная королева» с большой короной на голове. В поисках смысла жизни я погружалась в различные философские течения, потом начала сильно пить, развелась с мужем. Христианство я не воспринимала всерьез, считая его слабой религией. Я думала, что это за религия, где Бог позволил Себя распять!? Мне больше нравилась теория «сверхчеловека».

Потом меня пригласили в церковь, я начала ходить. Мне нравилось рассуждать о Боге, говорить с христианами. Но я не посвятила себя Ему. В результате ушла из церкви и опять начала пить. Но мысль о поиске смысла жизни не покидала меня, в итоге моих исканий я поехала в реабилитационный центр в Исилькуле.

Там я и нашла смысл жизни, приняла Иисуса Христа как Своего Господа и Спасителя. Я всегда не любила зиму, не любила холод, но после встречи со Христом, я полюбила даже зиму, т.к. увидела солнце среди зимы. Я хочу сказать вам, алкоголь никогда не утешит, он может только «затуманить мозги». Только Бог может утешить, ободрить и изменить вашу жизнь, наполнив ее смыслом! Бог нашел меня среди «зимы» и безысходности и изменил мою жизнь! И я очень благодарна Ему за это!»

Наша миссионерка из Молдовы Наталья Кривошеева, будучи у нас в гостях в этот день тоже поделилась словом: «Всё в этом мире настроено на идеал. Вспомните детские сказки (Василиса прекрасная выходит замуж за принца на белом коне, и живут они в великолепном дворце, устраивают пир на весь мир….), куклы «Барби» с пропорциями 90/60/90, сериалы, где показывают красивую идеальную любовь. У меня много друзей цыган, им очень нравятся индийские фильмы, их любовь…

Что же происходит в итоге!? Все увиденное в сериале, или индийском фильме – мы пытаемся спроецировать на нашу семью. Увидели как в сериале муж обхаживает жену и тоже так захотели, а если такого не получили, то обижаемся. Мечтать это хорошо, но вопрос в том, откуда ты черпаешь информацию для своих мечтаний. Я мечтала выйти замуж и даже составила список, каким я бы хотела видеть моего мужа. И когда Бог благословил меня мужем, я поняла что в жизни не все так гладко как в сказках или сериалах. Я думала, почему не так все идеально, как я представляла!? Вместо того чтобы поговорить с мужем о своих огорчениях, я плакала, не понимая почему не так все как в моих мечтах!? Потом когда мы с ним поговорили обо всем, мне стало легче.

Знаете дорогие женщины! Семья – это тот огород, в котором нужно трудиться.

Не бывает все идеально! Нам самим нужно строить отношения с мужем, со свекровью, с детьми, с родителями… Мы все любим мечтать, и это хорошо, но давайте больше мечтать о горнем, о духовном.

Еще хочу сказать вам, что нам нужно общаться друг с другом (Еф. 4:27 …и не давайте места диаволу). Многие недопонимания в семье происходят из-за того, что мы молчим, что-то недоговариваем друг другу или закрываемся в себе! Нам нужно понять, что все семьи разные, не смотрите на другие семьи, не сравнивайте мужей, детей, матерей, доходы…

Мы все разные и это нормально, что семьи у нас тоже разные! Давайте строить свою семью, трудиться в своей семье, черпая свои желания и мечтания из Слова Божия, тогда наша семья будет такой, какой ее хочет видеть Бог.

Хочу дать вам один совет из Священного Писания: Фил. 4:6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом.

Мы с помощью Бога можем написать такую красивую историю нашей семьи! Давайте будем перед Богом открывать наши желания, тогда наши семьи будут крепкими и счастливыми!

Рим 8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.

Не грусти милый друг, если мечта не сбылась, значит с этой мечтой, в дом беда могла постучать!

Твердо верь, ко благу все содействует, если любишь своего Спасителя, солнце даже из за темных туч придет, если Бог его дает.

Наталья Бровко: Наше Солнце – это Иисус Христос! Будут соблазны, будут искушения и многие прельстятся. Так важно сохранить наши души живыми, мягкими, гибкими, открытыми для Бога! Суд. 6 : 1-13:
Сыны Израилевы стали [опять] делать злое пред очами Господа, и предал их Господь в руки Тяжела была рука Мадианитян над Израилем, и сыны Израилевы сделали себе от Мадианитян ущелья в горах и пещеры и укрепления. Когда посеет Израиль, придут Мадианитяне и Амаликитяне и жители востока и ходят у них; и стоят у них шатрами, и истребляют произведения земли до самой Газы, и не оставляют для пропитания Израилю ни овцы, ни вола, ни осла. Ибо они приходили со скотом своим и с шатрами своими, приходили в таком множестве, как саранча; им и верблюдам их не было числа, и ходили по земле Израилевой, чтоб опустошать ее. И весьма обнищал Израиль от Мадианитян, и возопили сыны Израилевы к Господу. И когда возопили сыны Израилевы к Господу на Мадианитян, послал Господь пророка к сынам Израилевым, и сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: Я вывел вас из Египта, вывел вас из дома рабства; избавил вас из руки Египтян и из руки всех, угнетавших вас, прогнал их от вас, и дал вам землю их, и сказал вам: `Я—Господь Бог ваш; не чтите богов Аморрейских, в земле которых вы живете’; но вы не послушали гласа Моего. И пришел Ангел Господень и сел в Офре под дубом, принадлежащим Иоасу, потомку Авиезерову; сын его Гедеон выколачивал тогда пшеницу в точиле, чтобы скрыться от Мадианитян. И явился ему Ангел Господень и сказал ему: Господь с тобою, муж сильный! Гедеон сказал ему: господин мой! если Господь с нами, то отчего постигло нас все это? и где все чудеса Его, о которых рассказывали нам отцы наши, говоря: `из Египта вывел нас Господь’? Ныне оставил нас Господь и предал нас в руки Мадианитян.

О чем говорится в этом отрывке!? Израиль сеял, а мадианитяне все пожирали и ничего им не оставляли. Сегодня мы сеем, но есть враг, который хочет похитить Слово, чтобы оно не проросло. Нам нужно сеять и следить, чтобы оно взросло. Помните, враг хочет похитить слово! Если у вас зрительная память лучше чем слуховая, то я советую вам завести тетрадь и ручку и писать в ней слово которое Бог вам открыл, писать проповеди… Потом вы сможете это все еще раз прочесть и Слово не будет похищено. Не обкрадывайте самих себя!!!

Израиль обнищал, и Бог избрал Гедеона. Обратите внимание, Гедеон не лежал под дубом, ничего не делая. Хотя по-человечески можно было ничего не делать, все равно придут мадианитяне и все пожрут, и ничего не оставят. Но Гедеон был не такой, он работал (выколачивал зерно) не смотря на то, что их грабили постоянно.

Если вы обнищали, не переставайте выколачивать зерно, т.е. читайте Слово, изучайте его, записывайте откровения, чтобы лукавый не смог похитить его! Ангел пришел к Гедеону и сказал: не бойся я с тобой»! Нам необходимо Божье Слово, без него мы обнищаем и отойдем от Бога. Идите с той силой которую дал вам Бог, продолжайте выколачивать зерно, Бог не оставит вас одних.

Читаем дальше: 14-16 стихи, Господь, воззрев на него, сказал: иди с этою силою твоею и спаси Израиля от руки Мадианитян; Я посылаю тебя. [Гедеон] сказал ему: Господи! как спасу я Израиля? вот, и племя мое в [колене] Манассиином самое бедное, и я в доме отца моего младший. И сказал ему Господь: Я буду с тобою, и ты поразишь Мадианитян, как одного человека.

Если придут испытания, очень важно не ожесточиться. Бойтесь, что однажды Бог говорит - говорит и перестанет говорить. Если Бог перестанет говорить, то мы сразу уйдем не туда.

В Библии написано, имеющий уши да слышит…

Если Бог перестанет говорить , то мы не сможем услышать Его. Как говорит к нам Господь:

* Бог говорит через Слово Свое

* Через брата или сестру

* Через проповедь

* Через бурю (жизненные обстоятельства)

Давайте будем чувствительными к голосу Духа Святого! Наблюдайте за своим сердцем! Чтобы мы всегда были угодными пред очами Господними.

Жемолдинова Кристина

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5