26 Апрель 2024
 

Индийского пастора избили до полусмерти

Совершено покушение на жизнь индийского пастора Дигала, возглавлявшего церковь в штате Орисса. Пастор был атакован неизвестными людьми по пути со служения домой поздно вечером. Очевидно преступники, нанеся множественные удары, решили, что пастор мертв и бросили его тело на обочине.

Рядом с телом оставили написанную от руки записку со следующим текстом. «Кем бы вы ни были, это для вас последнее предупреждение».

Очевидно угрозы направлены в адрес христиан, работающих и живущих в данной местности. Тело едва дышащего пастора обнаружили местные жители. Они позвали жену и еще нескольких верующих. Пастора Дигала доставили в больницу, где он до сих пор находится в критическом состоянии, передал Рrotestant.ru. Его речь не восстановлена. Доктора крайне удивлены тому, что человек смог выжить после столь жестоких побоев.

Руководитель организации Empart, специализирующейся на основании церквей в этом регионе Индии, пастор Сибарим, считает, что это настоящее чудо Божье. Дигал трудился в организации Empart, цель которой состоит в основании до 2030 года ста тысяч церквей в тех районах Азии, где люди незнакомы с Евангелием.

Основатель и директор Empart Джосси Чако считает, что работники его организации в штате Орисса по-прежнему рискуют своей жизнью. Первые погромы в христианских церквях прошли еще в 2008 году.

В пресс-релизе организации Empart говорится, что пастор Дигал подвергся жестокому нападению за свое мужественное содействие духовному пробуждению в штате Орисса. Благодаря его усилиям, возглавляемая им церковь росла, и это не осталось незамеченным радикальными группами, настроенными агрессивно в отношении христиан.

Пастор Дигал и многие другие индийские христиане претерпевают гонения за распространение Евангелия Христова в штате Орисса. Руководители организации Empart и другие христиане, разделяющие страдание пастора Дигала, просят молиться о нем, его жене и трех детях, а также о мудрости, необходимой руководству организации, где работал пострадавший, при принятии дальнейших решений.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5