27 Апрель 2024
 

16 октября в Киеве начался очередной курс Школы Реформации Общества (фото)

11mal

16 октября в Киеве на базе Духовно-благотворительного комплекса церкви “Христианская надежда” начался очередной курс Школы Реформации Общества. Первый семинар, посвященный влиянию Реформации на историю и ее возможности в наше время, проводил пастор церкви «Иоанн Предтеча» (г. Минск) Антоний Бокун, автор книги «Золотой Век Беларуси». Об этом Агентству ProChurch.info сообщает пресс-центр Школы Реформации Общества.

«Перед сегодняшним поколением стоит серьёзный вызов борьбы за мировоззрение своего народа. Хоть наша страна и называется христианской, наше образование, наука и культура остаются по сути атеистическими. Христиане много сил отдают на борьбу с последствиями духовных болезней общества, но также нужно бороться и с причинами, кроющимися в области мировоззрения. Ведь эффективность национальной церкви определяется тем, как живут люди вокруг. Если христиан много, но люди бояться выйти на улицу из-за бандитизма, значит, церковь еще не исполнила всё, что должна. Мы, как Тело Христа, призваны к тому, чтобы преобразить общество», - сказал на открытии Школы епископ Валерий Решетинский.

image

«Наша цель - помочь христианским служителям на практике преображать различные сферы жизни народа на основании библейских стандартов. Курсы Школы - это практические занятия, которые в простой, доступной форме раскрывают принципы и способы раскрытия потенциала Церкви для Украины», - говорит директор Школы Ярослав Лукасик.

image

На семинаре Школы присутствовали 43 участника из различных церквей не только Украины, но и Беларуси. Среди них были пасторы церквей, студенты Киевской Богословской Семинарии «Благодать и истина», преподаватели из Европейского Гуманитарного Университета в Вильнюсе и Белорусского Государственного Университета.

image

Базовый курс Школы Реформации Общества, состоящий из 7 семинаров, будет проходить по субботам до середины декабря этого года. Будут рассмотрены такие темы как влияние христианства на народы, взаимоотношения церкви и государства, формирование мировоззрения, роль личности в истории и многие другие.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5