20 Апрель 2024
 

Молодежь церкви «Воскресение» явила милосердие проведя день с граблями в руках (фото)

den_s_grablyami_v_rukah4

Осень вступила в свои права – покрывало желтых листьев укутало землю. Времени и сил на уборку у персонала детского дома не хватает. Молодежь из церкви «Воскресение» провела выходной день с пользой — днем 5 ноября активно работали граблями и собирали приметы уходящей осени в полиэтиленовые пакеты. Об этом Агенству Рrochurch.info сообщает Санкт-Петербургская Церковь ЕХБ.

Ребята в детском доме дошкольного возраста страдают нарушением зрения. Когда белый микроавтобус с христианской молодежью въехал на территорию интерната, дети от 3 до 5 лет играли на улице. Они радостно замахали ручками, оставили игрушки и готовы были броситься навстречу, но замерли в нерешительности – слишком много людей, да еще на такой большой машине. Вячеслав ездит в детские дома достаточно давно. «Дети нуждаются в любви. Нужно подойти и обнять их, тогда они поймут, что не безразличны». Слава взял ребят за руки, подвел к автомобилю. Они показали ему, где колеса. Один шустрый парнишка даже подергал за ручку – не откроется ли дверь. Большая черная собака крутилась рядом. Сразу видно – охранник детей. Работников «хозяин» территории встретил как подобает – тявкнул для важности, а потом завилял хвостом. Пес в ошейнике, морда седая, шерсть лохматая, глаза умные. Спит на маленьком диване при входе в здание.

Работа у христианской молодежи кипела – листья складывали в пакеты и отвозили на тачке в специально отведенное место. Дети ушли с прогулки, но все напоминало об их присутствии: игрушки в песочнице и яркая машинка, попавшая в кучу листьев.

На молодежном общении в воскресенье все, кто побывал в детском доме, делились впечатлениями. «Сначала думал, что за 15 минут все уберем, — улыбается Роман, — а когда отработали 2-3 часа, стало тяжеловато!» Все согласились, что погода 5 ноября была замечательная – сухо и солнечно. «Если бы в пятницу шел мокрый снег, как сегодня, то уборка листьев стала бы в разы сложнее».

Вячеслав рассказал, что сотрудники детского дома очень довольны проделанной работой и приглашают убирать траву – теперь уже в мае. По их мнению, было бы неплохо поехать вместе с детьми в парк или детский театр... на белом автобусе. Уж очень он понравился ребятам!

Никто из пришедших не пожалел, что провел день с граблями в руках. Явить любовь не словом, а делом – в этом суть христианского милосердия.

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5