20 Апрель 2024
 

10-11 декабря, Винница: III Всеукраинская Рождественская выставка-ярмарка христианской литературы

10-11 декабря в Виннице открывается III Всеукраинская Рождественская выставка-ярмарка христианской литературы. Мероприятие проходит в третий раз и уже стало рождественской традицией для Ассоциации христианских издателей Украины, которая является организатором форума.

Для участия в нем приедут крупнейшие христианские издательства и производители сувенирной продукции из всех регионов Украины, которые представят свои нынешние новинки.

Важной частью ярмарки являются социальные акции, например сбор христианских книг для заключенных и ВИЧ-инфицированных детей – «Спасение души через книгу». К этой акции присоединяются не только издательства, но и отдельные христианские церкви, благотворительные организации и все люди доброй воли.

Нынешней особенностью выставки-ярмарки является большое количество семинаров, тренингов детей и молодежи. «Найдут для себя нечто интересное как маленькие дети, так и молодежь, и взрослые. Для самых маленьких будет презентация «Рождественской антологии» от детской писательницы Зои Жук и мастер-класс «Издаем книгу», где дети попробуют себя в роли издателей, художников, дизайнеров. Для молодежи будет серия тренингов и семинаров о сотрудничестве Церкви и масс-медиа, он-лайн коммуникациях в Интернете и основах фотографии, на которые мы пригласили экспертов из разных церквей и христианских изданий», – отметила Елена Цертий, исполнительный директор Ассоциации христианских издателей Украины.

Выставка будет открыта для посетителей с 10:00 до 18:00.

Мероприятия в рамках ІІІ Всеукраинской Рождественской выставки-ярмарки христианской литературы

10 декабря, пятница

12-00 Презентация Рождественской антологии: «Різдвяна ніч», «Казки Різдвяного ангела», «Перед Божими яслами» от автора Зои Жук.
Место проведения: к.26, «Дом офицеров», пл. Победы, 1, г. Винница

13-00 Семинар «Библейские занятия во время каникул».
Проводит издательство «Джерело життя»
Слушатели обеспечиваются бесплатными сценариями для работы с детьми.
Семинар рассчитан на всех, кто работает с детьми 6-14 лет по изучению Библии.
Место проведения: к.26, «Дом офицеров», пл. Победы, 1, г. Винница

14-00 Мастер-класс для детей «Издаем книгу»
Проводит Ассоциация христианских издателей Украины».
Место проведения: к.26, «Дом офицеров», пл. Победы, 1, г. Винница

11 декабря, суббота

11-00 Семинар «Эффективность классных ресурсов».
Спикер: Евгений Жаботинский, директор издательства «Богомыслие», г. Одесса
Целевая аудитория: учителя воскресных школ, лидеры молодежи, наставники христианских лагерей и все кто занимается детским и молодежным служением.
Место проведения: к.26, «Дом офицеров», пл. Победы, 1, г. Винница

12-00 Финал акции «Спасение души через книгу»
Организатор акции - Ассоциация христианских издателей Украины.
В ходе акции будут собраны книги для заключенных и для ВИЛ-инфецированных детей.
Приглашаем все церкви принять участие в сборе христианских книг для заключенных и ВИЛ-инфецированных детей. Подробная информация по тел. 0684599066 или .(JavaScript должен быть включён для просмотра email адреса)

13-00 Семинар «Церковь и маcс-медиа: эффективное сотрудничество»
Спикер: Елена Кулыгина, журналист, редактор Религиозно-информационной службы Украины.
Целевая аудитория: журналисты и редакторы церковных изданий (газет, журналов, интернет-сайтов), молодежь, интересующаяся журналистикой, уполномоченные представители церквей, ответственные за сотрудничество со светскими и христианскими СМИ, служители церковных пресс-центров, а также все, кто интересуется данной темой.

14-00 Семинар «Интернет-коммуникации и блоги – современный плацдарм для евангелизации».
Спикер: Николай Малуха, журналист, блогер, консультант по новым медиа, основатель «Школы Блогословия».
Целевая аудитория: молодежь и представители молодежных и евангелизационных служений, представители церковных сайтов, блогов и пресс-центров. Все заинтересованные и имеющие желание использовать интернет для проповеди Евангелия.

15-00 Семинар «Основы репортажной фотосъемки».
Спикер: Елена Качуровская, журналист, фоторедактор католического журнала «Кредо».
Целевая аудитория: фотографы, фоторедакторы, дизайнеры, журналисты христианских сайтов, газет и журналов, а также все заинтересованные.

Все мероприятия бесплатные.

На все семинары, тренинги, мастер-классы необходима предварительная регистрация. Зарегистрироваться можно, написав по e-mail:Elena(собачка)axby.org или позвонив по тел. (068) 459-90-66.

Информационные партнеры – Религиозно-информационная служба Украины, общественно-религиозный католический журнал «CREDO», ТРК «Пилигрим», Агентство Prochurch.info, Перекресток.ТВ.

Справка:

Ассоциация христианских издателей Украины создана в январе 2008 года и сейчас объединяет 11 издательств: «Ездра», «Богомислие», «Тюльпан», «Христианское просвещение», «Светильник», «Свет на Востоке», «Рука помощи», «Маджуга»,«Христианская заря»,«Варух»,«Новая Надежда».

Ассоциация создана с целью объединения усилий для развития издания христианской литературы в Украине, содействие развитию цивилизованного рынка продаж христианской литературы. АХВУ является участником и инициатором многих мероприятий, направленных на популяризацию христианской литературы, проведение обучающих семинаров по вопросам издательской деятельности, маркетинга и финансов, проведение встреч с представителями зарубежных издательств и ассоциаций.

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 04 Апр. 2011 в 06:52 Сети:

Не могу не заметить, что выставки, проходящие в Виннице, действительно стоят того, чтобы на них приезжать из других городов и сел. Сегодня мы испытываем голод в христианской литературе, и эти выставки дают нам то, что так необходимо - возможность приблизиться к Нему.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5